8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

लॉरेंस के गुर्ग पर पुलिस का शिकंजा, सर्राफ से मांगी थी रंगदारी

Lawrence demanded ransom:खुद को लॉरेंस बिश्नोई का राइट हैंड व सिद्धू मूसेवाला का हत्यारा बताकर हल्द्वानी के एक सर्राफ से रंगदारी मांगने के आरोपी पर उत्तराखंड पुलिस का शिकंजा सकते जा रहा है। पुलिस ने आरोपी का मोबाइल फोन कब्जे में लेकर जांच शुरू कर दी है।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Naveen Bhatt

Oct 27, 2024

Lawrence Bishnoi And Salman Khan Conflict

Lawrence demanded ransom:खुद को कुख्यात लॉरेंस बिश्नोई का गुर्गा बताकर उत्तराखंड के हल्द्वानी में सुरेश संस ज्वैलर्स के मालिक अंकुर अग्रवाल से रंगदारी मांगने का मामला सामने आने से पुलिस में हड़कंप मचा हुआ है। आरोपी ने बीते तीन जुलाई को अंकुर अग्रवाल को रंगदारी के लिए फोन किया था। आरोपी ने अंकुर अग्रवाल को बताया था कि वह सिद्धू मूसेवाला का हत्यारा है। रंगदारी की रकम नहीं देने पर उसने ज्वैलर्स को मारने की भी धमकी दी थी। इस मामले में पुलिस ने मुरैना निवासी देवेंद्र जाटव उर्फ रॉकी और हल्द्वानी के तल्ला गोरखपुर निवासी कैफे संचालक नागेंद्र चौहान को गिरफ्तार किया था। इस पूरे मामले में मास्टरमाइंड पंजाब निवासी सोनू कुमार निकला,जोकि खुद को लॉरेंस बिश्नोई का राइट हैंड बता रहा था। पुलिस ने पंजाब पहुंचकर साेनू पर शिकंजा कस दिया है।

पटियाला सेंट्रल जेल में बंद है सोनू

खुद को लॉरेंस बिश्नोई का राइट हैंड बताने वाला इस घटना का मास्टर माइंड पंजाब निवासी सोनू कुमार इस वक्त किसी अन्य केस के मामले में पटियाला की सेंट्रल जेल में बंद है। रंगदारी में इस्तेमाल मोबाइल को कब्जे में लेने को चौकी इंचार्ज दीपक बिष्ट के नेतृत्व में हल्द्वानी पुलिस स्थानीय कोर्ट का आदेश लेकर मोहाली गई थी। टीम ने पटियाला जेल में सोनू के बयान भी दर्ज किए। रंगदारी मांगने में जिस मोबाइल का इस्तेमाल किया, वह हल्द्वानी पुलिस ने मोहाली पंजाब के डेराबस्सी थाने से अपने कब्जे में ले लिया है। वहीं पटियाला जेल में बंद आरोपी सोनू कुमार को नोटिस तामील कराकर उसके बयान भी दर्ज किए हैं।

ये भी पढ़ें:- गे चैटिंग एप पर दोस्ती और फिर कुकर्म के बाद किशोर की हत्या, शादी का बना था दबाव

कब्जे में लिया मोबाइल

नैनीताल एसएसपी पीएन मीणा के मुताबिक कोर्ट के आदेश पर हल्द्वानी पुलिस की टीम थाना डेराबस्सी मोहाली और पटियाला सेंट्रल जेल पहुंची थी। वारदात में इस्तेमाल हुआ आरोपी का मोबाइल कब्जे में ले लिया गया है और उसके बयान भी दर्ज किए हैं। कोर्ट में सुनवाई के दौरान आरोपी को कोर्ट के आदेश पर हल्द्वानी भी लाया जाएगा। सेंट्रल जेल पटियाला के अधीक्षक वरुण शर्मा के मुताबिकहल्द्वानी पुलिस पटियाला केंद्रीय कारागार पहुंची थी। कोर्ट के आदेश के अनुपालन में जेल में बंद आरोपी सोनू कुमार के बयान दर्ज कराए गए हैं। साथ ही उसे नोटिस भी तामील कराया गया है।