लखनऊ

आरएसएस कार्यालय को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला शख्स गिरफ्तार, जानें वह है कौन

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के लखनऊ सहित देश के छह स्थानों को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। यूपी पुलिस-एटीएस की संयुक्त टीम ने साइबर सेल की मदद से अभियुक्त की लोकेशन, तमिलनाडु के पुड्डुकोट्टाई में ट्रेस हुई। तमिलनाडु पुलिस अफसरों से संपर्क कर राज मोहम्मद को हिरासत में लिया गया। जानें और राज

2 min read
Jun 07, 2022
Arrested : बहू ही नही कलयुगी बेटा भी करता था मां की पिटाई, मां की उम्र जानेंगे तो बहू-बेटे को कोसेंगे

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के लखनऊ सहित देश के छह स्थानों को बम से उड़ाने की धमकी दी गई है। इनमें कर्नाटक के चार स्थान भी शामिल हैं। यह धमकी संघ से जुड़े डॉ. नीलकंठ मणि को व्हाट्सऐप पर मिली थी। धमकी को तीन भाषाओं में भेजा गया है। इस संबंध में डॉ. नीलकंठ ने लखनऊ के मड़ियांव थाने में एफआईआर दर्ज करा दी है। एफआईआर दर्ज होने के बाद यूपी पुलिस और एटीएस की संयुक्त टीम ने साइबर सेल की मदद से अभियुक्त की लोकेशन तमिलनाडु के पुड्डुकोट्टाई में ट्रेस की। तमिलनाडु पुलिस अफसरों से संपर्क कर अभियुक्त राज मोहम्मद को हिरासत में लिया गया, इसके बाद यूपी एटीएस की टीम फ्लाइट से तमिलनाडु पहुंची जहां अभियुक्त से पूछताछ की जा रही है। इस मामले में अग्रिम कार्रवाई जारी है।

तीन भाषाओं में आई धमकी

इससे पूर्व डॉ. नीलकंठ ने पुलिस को शिकायत में बताया कि, उन्हें किसी विदेश नंबर से वॉट्सएप मैसेज किया गया है, जिसमें हिंदी, अंग्रेजी और कन्नड़ भाषा में धमकी दी गई है। इसमें रविवार रात आठ बजे विस्फोट की धमकी दी गई थी। इसमें लिखा गया, ‘सरस्वती विद्या मंदिर, सेक्टर क्यू, सेक्टर-ए, सेक्टर के, अलीगंज, लखनऊ, वी 49आर+जे8जी, नवाबगंज, उत्तर प्रदेश 271304, आपके छह पार्टी कार्यालय पर बमबारी की जाएगी। 8 बजे। हो सके तो विस्फोट को रोक लो।’

विदेशी नम्बर नहीं खोला लिंक

तिवारी ने बताया कि, दिए गए लिंक को खोलकर ग्रुप से जुड़ने के लिए कहा गया था, लेकिन नंबर विदेश का होने से उन्होंने लिंक नहीं खोला। इसके बाद तीन और मैसेज भेजे गए।

केस दर्ज : प्रभारी निरीक्षक मड़ियांव

प्रभारी निरीक्षक मड़ियांव अनिल कुमार ने बताया कि, नीलकंठ मणि तिवारी की तहरीर पर धारा 507 और आईटी एक्ट 66 के तहत केस दर्ज किया है। उच्चाधिकारियों व सुरक्षा एजेंसियों को भी इसकी सूचना दी गई है। हालांकि धमकी में दिए वक्त पर कोई अनहोनी नहीं हुई। ऐसे में आशंका है कि किसी शरारती तत्व ने संदेश भेजकर परेशान किया है। जांच के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Published on:
07 Jun 2022 04:47 pm
Also Read
View All

अगली खबर