
गाजियाबाद में फिर कोरोना कहर, 9 स्कूली बच्चे पाए गए संक्रमित, बंद किए गए स्कूल।
कंपोजिट स्कूल में पिछले पांच दिनों से ताला लटक रहा है। स्कूल में पढ़ने वाले करीब 350 छात्र-छात्राएं रोजाना सुबह स्कूल पहुंचते हैं। ताला लगा देखकर वापस लौट आते हैं। यही हाल यहां तैनात सहायक अध्यापकों का है। सोमवार को स्कूल में ताला लटका देख जब कुछ अभिभावकों ने विरोध जताया, तो विभाग हरकत में आया। बीईओ का कहना है कि मंगलवार से स्कूल नियमित रूप से खुल जाएगा। यहां हेड टीचर की तैनाती कर दी गई है।
कंपोजिट स्कूल में लगभग 350 छात्र-छात्राएं पंजीकृत हैं। यहां सात शिक्षकों की तैनाती है। ग्रीष्मकालीन अवकाश से पहले इस विद्यालय में बिंदू प्रभा हेडटीचर के पद पर तैनात थीं। उनका सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था। इस वायरल वीडियो में वह विद्यालय के छात्रों से शौचालय की सफाई कराते हुए देखी गई थीं। वीडियो वायरल होने के बाद बीएसए संगीता सिंह ने मामले की जांच उमर्दा के बीईओ को सौंप दी थी। इसी दौरान गर्मी की छुट्टियों के चलते स्कूल बंद हो गए। इसी दौरान उमर्दा के बीईओ गिरजेश कुमार ने वायरल वीडियो की जांच-पड़ताल की। जांच में आरोपों की पुष्टि हुई। इसपर बीएसए ने हेड टीचर को बिंदू प्रभा को निलंबित कर दिया। 16 जून से विद्यालय फिर से खुले। स्कूल के मुख्य गेट की चाबी निलंबित हेड टीचर के पास थी। उनके स्थान पर किसी की तैनाती भी नहीं हुई। जिस वजह से स्कूल के गेट पर 16 जून को विद्यालय खुलने के बाद से ही ताला लटकता रहा।
अभिभावकों ने जताई नाराजगी, नए हेड टीचर की हुई तैनाती
सोमवार को छात्रों के अभिभावक स्कूल पहुंचे। ताला लटकता देख नाराजगी जताई। ग्राम प्रधान को भी सूचना दी। इसपर बीईओ गिरजेश कुमार ने बताया कि सोमवार को ही हेड टीचर पद पर अभिषेक कुमार की तैनाती कर दी गई है। मुख्य गेट की चाबी भी अभिषेक कुमार को दे दी गई है। अब मंगलवार से नियमित रूप से विद्यालय खुलेगा।
Updated on:
21 Jun 2022 12:38 pm
Published on:
20 Jun 2022 10:22 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
