UP News: सपा नेता नवाब इकबाल ने मुलायम सिंह के लिए प्रधानमंत्री मोदी से मांग करते हुए कहा कि वह देश के नेता थें। हर पार्टी के लोग नेताजी का सम्मान करते थे और आज भी करते हैं। उन्होंने सभी को जोड़ने का काम किया है। ऐसे व्यक्ति को भारतरत्न दिया जाना चाहिए।
UP News: समाजवादी पार्टी के जन्मदाता और संरक्षक मुलायम सिंह यादव के निधन के बाद अब उनके लिए भारतरत्न की मांग उठने लगी है। बता दें कि यह मांग समाजवादी पार्टी के संभल से विधायक नवाब इकबाल ने की है। बता दें कि नवाब इकबाल ने मुलायम सिंह के लिए प्रधानमंत्री मोदी से मांग करते हुए कहा कि वह देश के नेता थें। हर पार्टी के लोग नेताजी का सम्मान करते थे और आज भी करते हैं। उन्होंने सभी को जोड़ने का काम किया है। ऐसे व्यक्ति को भारतरत्न दिया जाना चाहिए। सपा विधायक ने पीएम मोदी से के मांग पर विचार करने को कहा है।
आईपी सिंह ने भी उठाई थी मांग
बता दें, इससे पहले सपा प्रवक्ता आईपी सिंह ने 12 अक्टूबर 2022 को राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू को पत्र लिखकर नेताजी को भारतरत्न देने की मांग की थी। प्रवक्ता आईपी सिंह ने अपने पत्र में कहा था कि "धरती पुत्र मुलायम सिंह को भारतरत्न से नवाजा जाए। मुलायम सिंह जैसे नेता को भारतरत्न देने से हर उस व्यक्ति को हिम्मत मिलेगी जो शोषण के खिलाफ आवाज उठाना चाहता है। उन्होंने अपनी जमीन कभी नहीं छोड़ी और जीवन भर गरीबों के कल्याण के लिए राजनीति करते रहे।"
एक्स्प्रेस-वे का नाम ‘भूमि पुत्र मुलायम सिंह यादव’ रखा जाना चाहिए
इसके साथ ही सपा प्रवक्ता आईपी सिंह ने प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से आगरा-लखनऊ एक्स्प्रेस-वे का नाम मुलायम सिंह के नाम पर रखने की मांग की थी। उन्होंने कहा था कि 'एक्स्प्रेस-वे का नाम भूमि पुत्र मुलायम सिंह यादव' रखा जाना चाहिए। बता दें कि यह पहली बार नहीं है जब मुलायम सिंह यादव को भारतरत्न देने कि मांग की गई हो। साल 2020 में भी सपा नेता दीपक मिश्र ने इस मामले को जोरदार तरीके से उठाया था और नेताजी को भारतरत्न देने कि मांग की थी। बता दें कि दीपक मिश्रा ने उस समय करीब 10,000 लोगों का हस्ताक्षर अभियान चलाया था।