8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सीएम योगी से 20 साल बड़े इस मुख्यमंत्री ने छुए उनके पैर, लिया आशीर्वाद

इस मुख्यमंत्री ने उत्तर प्रदेश और नाथ संप्रदाय के मठाधीश योगी आदित्यनाथ के पैर छूकर नामांकन पत्र दाखिल किया.

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Abhishek Gupta

Oct 23, 2018

Yogi Adityanath

CM Yogi

लखनऊ. छत्तीसगढ़ में विधानसभा चुनाव में यूपी की भी प्रमुख पार्टियां एड़ी चोटी का जोर लगाने में जुट गई हैं। रविवार को ही अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी ने वहां की गोंडवाना गणतंत्र पार्टी से गठबंधन का ऐलान कर कांग्रेस को झटका दिया। वहीं बसपा भी जनता कांग्रेस छत्तीसगढ़ (जे) के साथ पहले से ही भाजपा को हराने की जोर आजमाइश में लगी हुई है। इसी दौरान सत्ताधारी भाजपा पार्टी ने भी यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ के साथ दोबारा सत्ता में आने का प्लान तैयार कर लिया है। मंगलवार को सीएम योगी छत्तीसगढ़ के रायपुर में ही थे, जिनके साथ छत्तीसगढ़ के सीएम रमन सिंह ने विधानसभा चुनाव के लिए नामांकन पत्र भरा। लेकिन इससे पहले जो दृश्य दिखा वो शायद पहले कभी नहीं दिखा। दरअसल नामांकन भरने से पहले 20 साल बड़े मुख्यमंत्री रमन सिंह (66) ने उत्तर प्रदेश और नाथ संप्रदाय के मठाधीश योगी आदित्यनाथ (46) के पैर छुए थे।

ये भी पढ़ें- विवेक तिवारी हत्याकांड मामले में इस बड़े अफसर की हुई गिरफ्तारी, आरोपी सिपाही प्रशांत को पहुंचा रहा था बडी़ मदद, यूपी पुलिस में हड़कंप

घर में भी छुए थे पैर-

इससे पहले छत्तीसगढ़ चुनाव के स्टार प्रचारक सीएम योगी छत्तीसगढ़ के सीएम रमन सिंह के घर पहुंचे, जहां उनका भव्य स्वागत हुआ। इस दौरान भी रमन सिंह ने उनके पैर छूए, वहीं उनकी पत्नी और बेटे ने भी सीएम योगी के पैर छूकर उनका आशीर्वाद प्राप्त हुआ। इसी दौरान योगी आदित्यनाथ की आरती उतारी गई और उनको माला पहनाई गई। रायपुर में सीएम रमन के घर स्वागत के बाद योगी उनके साथ नामांकन पत्र दाखिल करने पहुंचे, जहां नामांकन पत्र दाखिल करने से पहले रमन सिंह ने सीएम योगी के एक बार फिर पैर छुए।

ये भी पढ़ें- बुरे फंसे आशीष पांडेय, कोर्ट ने फिर दे दिया बहुत बड़ा झटका, जमानत याचिका तो की ही खारिज, साथ ही कर दिया यह बड़ा ऐलान

सीएम योगी ने कहा यह-

इस दौरान उन्होंने कहा कि कहा कि मुझे बेहद खुशी है कि मुझे छत्तीसगढ़ आने का मौका मिला। रमन सिंह के कार्यकाल के दौरान प्रदेश में बहुत अच्छे काम हुए हैं। भाजपा एक बार फिर छत्तीसगढ़ में भारी बहुमत से चुनाव जीतेगी।