
पश्चिमी विक्षोभ के चलते उत्तर प्रदेश के मौसम में एक बार फिर बदलाव की उम्मीद है
लखनऊ. महाशिवरात्रि (Maha Shivratri) पर एक बार मौसम बदलेगा। पश्चिमी विक्षोभ के चलते उत्तर प्रदेश के मौसम (UP Weather Forecast) में एक बार फिर बदलाव की उम्मीद है। मौसम विभाग (India Meteorological Department) ने 21 फरवरी (शुक्रवार) को बारिश का पूर्वानुमान जताया है। आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक जेपी गुप्ता के मुताबिक, पश्चिमी विक्षोभ के चलते अगले 36 घंटों में बारिश के आसार बन रहे हैं। इसके चलते शुक्रवार को लखनऊ, वाराणसी, प्रयागराज और कानपुर में बदली, बूंदाबांदी और हल्की बारिश (Barish Alert) हो सकती है। बारिश के चलते तापमान में फिर गिरावट आएगी और एक बार फिर ठंड बढ़ सकती है।
गुरुवार को लखनऊ समेत यूपी के ज्यादातर जिलों में दिन की शुरुआत तेज धूप से हुई, लेकिन सुबह से चलने वाली तेज हवायें ठंड का अहसास कराती रहीं। हालांकि, दिन चढ़ते ही सूर्यदेव की तल्खी के चलते अधिकतम तापमान 26 और न्यूनतम तापमान 16 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। बारिश के बाद शुक्रवार को को बादल छाये रहेंगे, जिससे दिन और रात का तापमान और गिर सकता है।
इस बार प्रचंड गर्मी झुलसाएगी
21 जनवरी को बारिश के बाद भले ही तापमान में गिरावट आएगी, लेकिन इसके बाद मौसम विभाग ने प्रचंड गर्मी की चेतावनी जारी की है। मौसम विभाग के मुताबिक, इस बार पारा सामान्य से 1.5 डिग्री अधिक रह सकता है। मार्च से शुरू होने वाली गर्मी मई और जून में खूब झुलसाएगी। इस दिनों में पारे के 45 डिग्री तक पहुंचने का पूर्वानुमान है।
Updated on:
20 Feb 2020 06:35 pm
Published on:
20 Feb 2020 06:31 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
