भाजपा सांसद वरुण गांधी ने अपने ट्वीट में लिखा कि पहले तो सरकारी नौकरी ही नहीं है, फिर भी कुछ मौका आए तो पेपर लीक हो, परीक्षा दे दी तो सालों साल रिजल्ट नहीं, फिर किसी घोटाले में रद्द हो। रेलवे ग्रुप डी के सवा करोड़ नौजवान दो साल से परिणामों के इंतज़ार में हैं। सेना में भर्ती का भी वही हाल है। आखिर कब तक सब्र करे भारत का नौजवान?
लखनऊ. मौका मिलते ही अपनी ही सरकार को घेरने वाले भाजपा सांसद वरुण गांधी ने यूपी टीईटी पेपर लीक मामले पर फिर सरकार पर हमला बोला है। वरुण गांधी ने अपने एक ट्वीट में कहा है कि पहले तो सरकारी नौकरी ही नहीं है, फिर भी कुछ मौका आए तो पेपर लीक हो और परीक्षा दे दी तो सालों साल रिजल्ट नहीं, फिर किसी घोटाले में रद्द हो। रेलवे ग्रुप डी के सवा करोड़ नौजवान दो साल से परिणामों के इंतज़ार में हैं। सेना में भर्ती का भी वही हाल है। आखिर कब तक सब्र करे भारत का नौजवान ?
किसानों के मुद्दे पर भी सरकार को घेरा था
बता दें कि पीलीभीत से भाजपा के टिकट पर सांसद चुने गए वरुण गांधी लगातार अपनी ही सरकार पर हमला करते रहे है। वरुण गांधी ने इससे पहले किसानों के मुद्दे, लखीमपुर कांड, सिने अभिनेत्री कंगना रनौत के मुद्दे पर अपनी सरकार को घेरते रहे है। अब भाजपा सांसद वरुण गांधी ने उत्तर प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा का पेपर लीक होने पर उत्तर प्रदेश की योगी सरकार पर ट्वीट कर निशाना साधा है।
28 नवंबर को यूपी टीईटी का पेपर हुआ था लीक
बता दें कि यूपी टीईटी का पेपर 28 नवंबर को परीक्षा शुरू होते ही लीक हो गया था। जिसके बाद शासन ने यूपी टीईटी की परीक्षा को अगले आदेश तक के लिए रद्द कर दिया गया है। पेपर लीक मामले की जांच यूपी एसटीएफ कर रही है। एसटीएफ ने इस मामले में निलंबित परीक्षा नियामक प्राधिकारी संजय कुमार उपाध्याय, आरएसएम फिनसर्व लिमिटेड के निदेशक अनूप प्रसाद समेत 35 से अधिक लोगों की गिरफ्तार कर चुकी है। पेपर लीक मामले में बेसिक शिक्षा विभाग से जुड़े अभी कई और बड़े अफसरों की भी गिरफ्तारी हो सकती है।