
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के आगामी 22 एवं 23 नवंबर को बसना व सरायपाली विधानसभा क्षेत्र में भेंट मुलाकात के लिए आगमन के मद्देनजर बसना ब्लॉक के ग्राम भंवरपुर में 23 पंचायतों के अंतर्गत आने वाले गांवों की व्यक्तिगत, सार्वजनिक समस्याओं एवं शिकायतों के निराकरण के लिए 18 नवम्बर को जन चौपाल शिविर का आयोजन किया गया। जन चौपाल में कुल 22 आवेदन प्राप्त हुए।
इसमें से 12 आवेदनों का मौके पर ही निराकरण किया गया एवं 10 लंबित आवेदन के लिए 2 दिन एवं 15 दिन का समय निर्धारित किया गया है। शिविर के दौरान सभी 22 आवेदन मांग से संबंधित थे। किसी भी विभाग के खिलाफ एक भी शिकायत नहीं मिली।
जनपद पंचायत बसना अंतर्गत भंवरपुर में आयोजित जन चौपाल शिविर में सभी 27 विभाग के अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थे। यह शिविर पूर्वान्ह 11 बजे से आयोजित था। शिविर में कुल 22 आवेदन प्राप्त हुए। इसमें से राजस्व विभाग को मिले 9 में 5 निराकृत व लंबित 4 को 15 दिवस में निराकृत करने तिथि तय की गई। पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग को मिले 2 में 2 निराकृत, शिक्षा विभाग को मिले 2 में दोनों निराकृत, चिकित्सा विभाग को मिले 1 में 1 निराकृत, कृषि विभाग को 1 प्राप्त आवेदन में 1 निराकृत, ग्रामीण यांत्रिकी सेवा आरईएस को 1 प्राप्त आवेदन में 1 निराकृत, विद्युत विभाग को 6 प्राप्त आवेदन में एक निराकृत व लंबित 5 जिसे 2 दिन में पूरा करने का आश्वासन दिया गया। इस तरह कुल 27 विभाग में से केवल 7 विभाग को कुल 22 आवेदन प्राप्त हुए थे। इसमें से 12 आवेदनों का निराकरण मौके पर ही किया गया। शेष 10 आवेदन लंबित है। इसमें से राजस्व विभाग के 4 आवेदन का निराकरण 15 दिन में करने, ग्रामीण यांत्रिकी सेवा आरईएस के प्राप्त एक आवेदन का निराकरण 15 दिवस, विद्युत विभाग के प्राप्त लंबित 5 आवेदन का निराकरण दो दिवस के भीतर करने का आश्वासन दिया गया।
जलकल्याणकारी योजनाओं की दी जानकारी
शिविर का शुभारंभ जनपद अध्यक्ष रुकमणी सुभाष पटेल, बसना जनपद सभापति लक्ष्मी विनोद पटेल, ग्राम पंचायत भंवरपुर के सरपंच प्रतीक देवांगन, तहसीलदार बसना आरपी बघेल, जनपद पंचायत बसना के मुख्य कार्यपालन अधिकारी एमआर यदु एवं आस-पास के सरपंच ने किया। शिविर में उपस्थित ग्रामीणों को छत्तीसगढ़ शासन की जनकल्याणकारी योजनाओं की जानकारी बारी-बारी से विभाग के अधिकारी-कर्मचारियों के द्वारा दी गई। शिविर को रुकमणी सुभाष पटेल, लक्ष्मी विनोद पटेल, सरपंच प्रतीक कुमार देवांगन, जनपद पंचायत बसना के मुख्य कार्यपालन अधिकारी एमआर यदु ने संबोधित किया।
Published on:
21 Nov 2022 05:50 pm
बड़ी खबरें
View Allमहासमुंद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
