17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तस्करी में ओडिशा तीसरे स्थान पर, 25 किलो गांजा के साथ दो युवक गिरफ़्तार

२५ किलो गांजा के साथ दो युवक कार में पकड़ाये

less than 1 minute read
Google source verification
ganja smuggling

तस्करी में ओडिशा तीसरे स्थान पर, 25 किलो गांजा के साथ दो युवक गिरफ़्तार

सरायपाली. लोकसभा चुनाव को ध्यान में रख़ते हुए सघन चेकिंग अभियान में सिंघोड़ा पुलिस ने राष्ट्रीय राजमार्ग-53 पर एक कार की डिक्की से 25 किलो गांजा बरामद किया। आरोपी ओडिशा से गांजा लेकर जबलपुर (मध्यप्रदेश) जा रहे थे। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस की धारा 20 ख के तहत अपराध दर्ज कर जांच में लिया है।
सिंघोड़ा थाना प्रभारी अशोक यादव ने बताया कि एनएच-53 रियाज ढाबा के पास वाहनों की चेकिंग कर रहे थे। इसी दौरान ओडिशा की ओर से आ रही कार क्रमांक एमपी 20 सीओ 6826 को रोका गया। तलाशी के दौरान कार से २५ पैकेट गांजा मिला। पुलिस ने कार में सवार ग्राम बड़ी ओमती खटीक मोहल्ला, जिला जबलपुर (मप्र) के वीरु उर्फ आशीष पिता भगवती सोनकर (35) एवं दयालबंद चौक बिलासपुर के अरुण कुमार पिता राम प्रसाद बोले (38) को गिरफ्तार किया है ।

लोकसभा चुनाव के मद्देनजर जिलेभर के थाना क्षेत्रों व सीमावर्ती इलाकों में पुलिस वाहनों की चेकिंग कर रही है। इसी प्रकार जिला प्रशासन की ओर से स्थैतिक टीम गठित कर १२ जगहों पर वाहनों की विडियोग्राफी के साथ चेकिंग की जा रही है। पांच दिन पूर्व सिंघोड़ा वन बैरियर के पास स्थैतिक टीम ने एक कार से दो लाख रुपए बरामद किया था। ज्ञात हो कि ओडिशा से गांजा तस्करी लगातार जारी है। इसी रास्ते से गांजा की तस्करी की जाती है। तस्कर गिरफ्त में आने के बाद भी तस्करी करने से बाज नहीं आ रहे हैं।