महासमुंद

PM Awas Yojana: आवास दिलाने का झांसा देकर उड़ाए जेवर, पुलिस ने 2 आरोपियों को दबोचा

PM Awas Yojana: आरोपियों ने बताया कि पक्का मकान बनाना चाहते थे। लेकिन, हमारे पास पैसा नहीं था। इसलिए जिले में ठगी की 6 घटना को अंजाम दिया।

2 min read
पीएम आवास के नाम पर ठगी, दो गिरफ्तार (Photo source- Patrika)

PM Awas Yojana: प्रधानमंत्री आवास दिलाने के नाम पर फोटोग्राफ लेने के बहाने सोने-चांदी के आभूषणों की चोरी करने वाले गिरोह को पकड़ने में पुलिस ने कामयाबी हासिल की है। ठगी और चोरी के 6 प्रकरणों का खुलासा करते हुए पुलिस ने 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के कब्जे से 1 लाख 78 हजार कीमत के सोने के जेवर कुल वजन 17.98 ग्राम, 1 लाख 10 हजार कीमत के चांदी के जेवर कुल वजन 1000.09 ग्राम, एक मोबाइल और घटना में प्रयुक्त एक मोटर साइकिल जब्त किया।

PM Awas Yojana: पीएम आवास के नाम पर ऐसे हुआ ठगी

शिकायतकर्ता पुनिया बाई खरोरा महासमुंद ने थाना सिटी कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई कि 18 जून की सुबह करीब 9 बजे मोटर साइकिल में दो व्यक्ति आए और अपने आप को प्रधानमंत्री आवास से संबंधित अधिकारी बताया। उन्होंने कहा कि आपका आवास में नाम आया है, इसलिए आपका फोटो खिंचना है। उन्होंने कहा जो गहना आप पहनी हो, उसका यदि फोटो में दिखाई देगा तो आपका आवास निरस्त हो जाएगा। इसलिए गहना उतवार कर रखवा दिए।

घर से बेशकीमती चीजें हुई गायब

PM Awas Yojana: महिला ने गले में पहनी चांदी की माला 10 तोला, कान में पहने सोने का टॉप वजन 2 ग्राम, हाथ में पहने ऐंठी 16 तोला को निकाल कर कमरा में रखी। अपने घर का दरवाजा को बंद कर बाहर आई। फोटो खींचना है कहकर महिला और उसकी नतनीन को बाड़ी में ले गए। वहां पर एक व्यक्ति अपने मोबाइल से उन दोनों का फोटो खींचा और दूसरा व्यक्ति बाड़ी के दरवाजे के पास था। कुछ समय बाद हम लोग घर अंदर गए। देखा कि गहने गायब थे।

मुखबिर से सूचना पर पुलिस की टीम ने नारद गेण्ड्रे पिता भुनेश्वर गेंडे (36) ग्राम बिलाड़ी थाना तिल्दा नेवरा व चन्द्र कुमार टण्डन पिता नरेश कुमार (35) ग्राम भैंसमुडी थाना खरोरा जिला रायपुर हाल बिरगांव थाना उरला जिला रायपुर को पकड़ा। आरोपियों ने बताया कि पक्का मकान बनाना चाहते थे। लेकिन, हमारे पास पैसा नहीं था। इसलिए जिले में ठगी की 6 घटना को अंजाम दिया।

Updated on:
26 Jun 2025 04:36 pm
Published on:
26 Jun 2025 04:35 pm
Also Read
View All

अगली खबर