12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भारत निर्वाचन आयोग का फैसला, इस तारीख को यहां पुनः होगा मतदान, जारी हुए निर्देश

यहां पुनः मतदान के लिए रविवार सुबह 8 बजे पोलिंग पार्टी रवाना की जाएगी।

2 min read
Google source verification
voting

Election

महोबा. हमीरपुर-लोकसभा सीट 47 में महोबा जनपद से बीते 29 अप्रैल को मतदान के बाद ईवीएम मशीन कंट्रोलर गायब होने के मामले में भारत निर्वाचन आयोग ने गंभीरता से संज्ञान लिया है। निर्वाचन आयोग ने महोबा जिले के मतदान स्थल 127 पर पुनः मतदान लोकसभा चुनाव 2019 के पांचवे चरण की तारीख 6 मई तय की है। पनवाड़ी विकासखण्ड के नोगाव फदना में पुनः मतदान के लिए रविवार सुबह 8 बजे पोलिंग पार्टी रवाना की जाएगी । शांतिपूर्ण एवं निष्पक्ष मतदान के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी, सेक्टर मजिस्ट्रेट जोनल मजिस्ट्रेट सहित भारी मात्रा में पुलिस बल तैनात किया जाएगा।

ये भी पढ़ें- पहली बार चाची मेनका के खिलाफ राहुल गांधी ने खोला मोर्चा, दिया बड़ा बयान

हमीरपुर लोकसभा सीट 47 में आने वाले महोबा जनपद के नोगाव फदना में एक बार फिर 6 मई को दोबारा मतदान कराने के भारत निर्वाचन आयोग ने निर्देश जारी किए हैं। सोमवार 6 मई को होने वाले मतदान को लेकर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं। पोलिंग बूथ 127 पर सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक कुल 573 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे। हमीरपुर लोकसभा सीट पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से पुष्पेंद्र सिंह चंदेल, कांग्रेस से प्रीतम लोधी और गठबंधन से बसपा प्रत्याशी दिलीप कुमार सिंह मुख्य रूप से मैदान में हैं।

ये भी पढ़ें- लोकसभा चुनाव के बीच यह पूर्व विधायक व कुख्यात अपराधी शामिल हुआ भाजपा में, यूपी की राजनीति में मचा हड़कंप, हुई बड़ी घोषणा

यह था मामला-

आपको बता दें कि इस बूथ पर 29 अप्रैल को हुए मतिदान के बाद evm गायब हो गई थी, जिसे 15 घण्टे के बाद पुलिस ने बरामद किया था। इस मामले में लापरवाही बरतने वाले 9 मतदान कर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। आखिरकार निष्पक्ष चुनाव के मद्देनजर इस बूथ पर 6 मई को पुनः मतदान होने हैं। डीएम सहदेव ने बताया कि भारत निर्वाचन आयोग के आदेश पर चुनाव की पूरी तैयारी कर ली गई है और कल मतदान स्थल के लिए पोलिंग पार्टी रवाना की जाएगी।