पीड़ित ने बताया की मुकदमे में धारा घटाने के नाम पर दस लाख रुपए की मांग की गई थी। जिसमें पचपन हजार रुपए उन्होंने हमसे ले लिया था। शेष रूपयों के लिए प्रताड़ित भी किया जा रहा था।
Mahrajganj news: जिले में एक बार फिर दारोगा के कारण खाकी दागदार हुई है। यह मामला नौतनवां थानाक्षेत्र का है, यहां दो पक्षों में हुई मारपीट के मुकदमे में विवेचक धन के एवज में धारा कम करने की बात बोल रहे हैं। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल होते ही SP महराजगंज डॉक्टर कौस्तुभ ने संज्ञान लेते हुए आरोपी दरोगा को सस्पेंड कर दिए हैं।
नौतनवां थानाक्षेत्र के पीड़ित सुनील कुमार, निवासी ग्राम महुआ नंबर-1 टोला गोपालपुर ने SP को शिकायती पत्र देकर कार्रवाई की मांग की थी। पीड़ित ने बताया कि हमारे गांव के ही निवासी जितेंद्र पुत्र रामआश्रय ने फर्जी तरीके से स्थानीय थाना नौतनवा में मुकदमा दर्ज कराया था। इस मुकदमे की विवेचना जंग बहादुर यादव कर रहे थे।
धारा हटाने, गिरफ्तारी नही करने के एवज में मांगा 10 लाख
पीड़ित ने बताया की मुकदमे में धारा घटाने के नाम पर दस लाख रुपए की मांग की गई थी। जिसमें पचपन हजार रुपए उन्होंने हमसे ले लिया था। शेष रूपयों के लिए प्रताड़ित भी किया जा रहा था। इसके संबंध में पुलिस अधीक्षक महाराजगंज को लिखित शिकायती पत्र देकर मामले के विषय में अवगत कराया गया था।
पैसे के एवज में गिरफ्तारी नही करने की बात
वीडियो में दारोगा यह कह रहा है कि आप निश्चिंत रहिए, आपकी या फिर आपके किसी परिवार की गिरफ्तारी हम नहीं करेंगे। मैं विवेचक हूं गिरफ्तारी मैं करूंगा, फोर्स मुझको ले जाना है। हम 101 प्रतिशत कह रहे हैं, गिरफ्तारी नहीं करेंगे।
SP महराजगंज
इस संबंध में पुलिस अधीक्षक डॉ कौस्तुभ ने बताया उपनिरीक्षक जंग बहादुर द्वारा पीड़ित से विवेचना के दौरान धन की मांग की गई थी। जिसकी शिकायत पर मामले को संज्ञान में लेकर संबंधित उपनिरीक्षक को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है, विभागीय कारवाई के लिए भी लिखा जा चुका है।