
Women protest
मैनपुरी। घर के पास खुली शराब की दुकान के विरोध में आक्रोशित महिलाओं ने मोर्चा खोल दिया। हंगामा करते हुए महिलाओं ने शराब की खोखे को पलटने का प्रयास किया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने समझा बुझाकर मामला शांत कराया, साथ ही महिलाओं को आश्वासन दिया कि 24 घंटे के अंदर पुलिस इस शराब के खोखा को हटवा देगी।
ये भी पढ़ें - स्मार्ट सिटी के लिए डीपीआर में देरी पर कमिश्नर हुए सख्त
यहां का है मामला
ये मामला थाना बरनाहल के गांव फूलापुर का है। यहां पर शराब की दुकान का महिलाएं अप्रैल से ही विरोध करती आ रही हैं। पुलिस से शिकायत की गई, लेकिन सुनवाई नहीं हुई तो महिलाओं ने उस दौरान जमकर हंगामा किया था। सेल्समैन को गांव से बाहर खदेड़ दिया था। पुलिस ने उस दौरान शराब के खोखा को गांव से दूर करा दिया था, लेकिन कुछ दिन पहले ही खोखा संचालक इस खोखा को गांव के समीप फिर से ले आया, यह देखकर महिलाओं का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया।
जमकर हुआ हंगामा
महिलाओं ने इस शराब के खोखा के विरोध में एक बार फिर हंगामा कर दिया। एकत्रित होकर पहुंची महिलाओं ने शराब के खोखे को पलटने का प्रयास किया। महिलाओं का गुस्सा देख सेल्समैन मौके से भाग गया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर आ गई। पुलिस ने महिलाओं को समझा बुझाकर शांत कराया। महिलाओं का कहना था, कि गांव में शराब की दुकान होने से बच्चों पर गलत असर पड़ेगा। वहीं यहां शराबियों का जमघट लगा रहेगा, जिससे राह चलना भी मुश्किल हो जाएगा। थानाध्यक्ष बरनाहल जेपी अशोक ने बताया कि दुकान संचालक को शराब की दुकान हटाने के लिए कह दिया गया है। जल्द इसे हटवा दिया जाएगा।
Published on:
22 Jun 2018 10:32 am
बड़ी खबरें
View Allमैनपुरी
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
