12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Amul आइसक्रीम में मिला ‘कीड़ा’, ट्वीटर पर शिकायत के बाद FSSAI ने उठाया ये सख्त कदम

मुंबर्इ में एक Amul कंपनी के आइसक्रीम में कीड़ा मिलने का मामला सामने आया है।

2 min read
Google source verification
Insect Found in Amul icecream

Amul आइसक्रीम में मिला'किड़ा', ट्वीटर पर शिकायत के बाद FSSAI ने उठाया ये सख्त कदम

नर्इ दिल्ली। गर्मियों के मौसम में आइसक्रीम खाना लोगों को बेहद पसंद है। यदि अाप भी उन लोगों में से हैं जो खुद या अपने बच्चों को आइसक्रीम खिलाते हैं तो ये खबर अापके लिए है। हम आपको इसलिए सावधान कर रहे हैं क्योंकि मुंबर्इ में एक बड़ी कंपनी के आइसक्रीम में कीड़ा मिलने का मामला सामने आया है। दूध के उत्पाद से आइसक्रीम तैयार करने वाली कंपन अमूल के आइसक्रीम में कीड़ा मिलने का आरोप लगा हैै। आइए जानते हैं क्या है पूरा मामला।

ट्विवटर के जरिए FSSAI से की शिकायत

दरअसल पश्चिमी मुंबर्इ के बोरिवली में रहने वाले एक शख्स ने ट्विटर के जरिए अमूल कंपनी पर आरोप लगाया है। इस शख्स का नाम विशाल प्रभे है। कंपनी पर आरोप लगाते हुए विशाल ने इसकी शिकायत फूड सेफ्टी एंड सेक्योरिटी आॅफ इंडिया (FSSAI) से की है। FSSAI को जिस ट्वीटर हैंडल अमूल आइसक्री में कीड़े मिलने की शिकायत की गर्इ है उसका ट्विटर हैंडल @prabhe_vishal है।

अमूल के बड़े ब्रांड होने की वजह से लोग करते हैं भरोसा

विशाल ने ट्वीटर पर अपनी शिकायत में लिखा है कि, उन्होंने Amul का Duetz Rasberry आइसक्रीम खरीदा जिसमें उन्हें एक बड़ी कीड़ा मिला है। विशाल ने आगे सवाल उठाते हुए लिखा है कि अमूल एक बड़ा ब्रांड है। अमूल के बड़े ब्रांड होने के वजह से लोग अपने बच्चों को बिना चांजे परखे इस कंपनी का आइसक्रीम खाने को देते हैंं।

यह भी पढ़ें -फर्जी डिग्री ने ले ली इस CEO की नौकरी, जानिए पूरा मामला

पांच दिन के अंदर जमा करनी होगी जांत रिपोर्ट

जैसे ही विशाल ने ट्विटर पर इसकी शिकायत FSSAI से की, FSSAI तुरंत हरकत में आते हुए मामले का संज्ञान लिया। FSSAI ने अमूल को ट्विटर पर लिखा कि वह इस मामले की अच्छे से जांच करे आैर शिकायतकर्ता विशाल के साथ-साथ FSSAI को पूरी रिपोर्ट 5 दिन के भीतर सौंपे।

यह भी पढ़ें - काम से इतना हुआ 'बोर' कि कर दिया कंपनी पर केस, फिर हुआ कुछ एेसा कि...