25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बिजली कटौती से परेशान ऊर्जा मंत्री बोले- अब सुदर्शन चक्र चल दिया है, दिल्ली और राष्ट्रपति भवन तक जाने पर भी नहीं बचेंगे लापरवाह अधिकारी

पूजन में पहुंचे ऊर्जा मंत्री एके शर्मा विद्युत विभाग के समस्याओं पर गम्भीर दिखे और मंच से लापरवाह अधिकारियों को कार्यप्रणाली में सुधार की चेतावनी दिए और बोले भय बिन होत न प्रीत, यानी 3 वर्ष तक प्रेम से बोला लेकिन अब सुर्दशन चक्र चल दिया है।

less than 1 minute read
Google source verification

मऊ

image

Abhishek Singh

Jul 24, 2025

Mau News: मऊ जिले के इंदारा रेलवे स्टेशन के पास ओवर ब्रिज निर्माण के भूमि पूजन में पहुंचे ऊर्जा मंत्री एके शर्मा विद्युत विभाग के समस्याओं पर गम्भीर दिखे और मंच से लापरवाह अधिकारियों को कार्यप्रणाली में सुधार की चेतावनी दिए और बोले भय बिन होत न प्रीत, यानी 3 वर्ष तक प्रेम से बोला लेकिन अब सुर्दशन चक्र चल दिया है।

अब प्रार्थना का समय निकल गया है अब मुझे वही रास्ता दिखाई दे रहा है .."अगर कोई ये समझता है मंत्री हमारा क्या बिगाड़ लेंगे हमारा ट्रांसफर करने का पावर तो है नहीं , सस्पेंड करने का पावर तो है नहीं " देखिए रामायण की कथा बता देते हैं, बिजली विभाग के उन सभी लोगों को, जो लोग उनके साथ उनको प्रेरित (उकसाने) करने वाले हैं। वह दिल्ली चले जाए चाहे कहीं चले जाए, बचने वाले नहीं है। उन्हें बचाने वाला कोई नहीं मिलेगा।

लगातार गुस्से में ऊर्जा मंत्री

24 घंटे बीत जाने के बाद भी ऊर्जा मंत्री का गुस्सा अपने अधिकारियों के प्रति काम नहीं हुआ है और वह लगातार मंचों से अपने अधिकारियों को निशाने पर ले रहे हैं।

ऐसे में देखना होगा कि मंत्री का यह गुस्सा जनता में बिजली और विभागीय कर्मियों को लेकर पनपे गुस्से को शांत करने के लिए वाला निशाना केवल जुमला मात्र है या सही में वह अधिकारियों को निशाने पर लिए हैं, ऐसे में यह तो आने वाला वक्त ही बताएगा कि अधिकारियों पर कार्रवाई के परिणाम के बाद ही पता चलेगा कितनो पर कार्रवाई हुई? और किस पर गाज गिरी?