6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मेडिकल कालेज के प्राइवेट वार्ड से मिली शराब की 200 पेटियां, तहकीकात में हुआ दंग करने वाला खुलासा

थाने के पास से पकड़ी गर्इ शराब की पेटियां, मेडिकल कालेज प्रशासन गंभीर

2 min read
Google source verification
meerut

मेडिकल कालेज के प्राइवेट वार्ड से मिली शराब की 200 पेटियां, तहकीकात में हुआ दंग करने वाला खुलासा

मेरठ। मेरठ का मेडिकल कालेज जिसके कैंपस परिसर में ही मेडिकल थाना भी है। मेडिकल थाने में हर समय पुलिस की आवाजाही रहती है, लेकिन इसके बीच ही वहां पर शराब का गोदाम भी था। जिसकी भनक पुलिस को नहीं लगी। शराब ठेकेदार ने मेडिकल कालेज के प्राइवेट वार्ड के एक कमरे में शराब का गोदाम बना डाला। जहां पर छापे के दौरान करीब 200 पेटी शराब की पकड़ी गई। मामले का खुलासा उस समय हुआ जब शराब रखे कमरे का दरवाजा खुला हुआ देखकर किसी ने इसकी सूचना पुलिस को दे दी। शराब की पेटियां परिसर में मिलने पर मेडिकल कालेज प्रशासन में हड़कंप मच गया। आनन-फानन में मेडिकल कालेज और पुलिस के अधिकारी मौके पर पहुंचे और शराब जब्त कर ली। जांच में सामने आया कि शराब पूरी तरह वैध है, लेकिन उसे गलत स्थान पर रखा हुआ था। लिहाजा पुलिस मेडिकल कालेज प्रशासन की तरफ से तहरीर आने का इंतजार कर रही है।

यह भी पढ़ेंः वेस्ट यूपी की सबसे बड़ी तमंचा फैक्ट्री पकड़ने के बाद पुलिस अफसर अपना सिर पकड़कर बैठ गए, कुएं से होती थी सप्लार्इ

रहने के लिए दिया था ठेकेदार को कमरा

मेडिकल कालेज में प्राइवेट वार्ड का एक कमरा सिविल कंस्ट्रक्शन के ठेकेदार रजत त्यागी को रहने के लिए दिया हुआ है। गुरुवार सुबह कमरे का दरवाजा किसी वजह से खुला रह गया। किसी ने भीतर देखा तो उसमें विभिन्न कंपनियों की अंग्रेजी शराब की पेटियां रखी हुई दिखाई दी। इसकी सूचना कालेज के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डा. अजीत चैधरी, चिकित्सा अधीक्षक डा. संजीव को दी गई। मौके पर पहुंचे इस लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। एसपी सिटी रणविजय सिंह मय फोर्स मौके पर पहुंचे और शराब जब्त की। मुख्य चिकित्सा अधीक्षक का कहना है कि पूरे प्रकरण में सिविल ठेकेदार रजत त्यागी की भूमिका सामने आई है। उसके निवेदन पर सामान रखने के लिए एक कमरा उसे दिया गया था। ई-ट्रेडिंग के जरिए बीते एक अप्रैल से ही रजत त्यागी को मेडिकल में निर्माण का ठेका मिला है। मुख्य चिकित्सा अधीक्षक ने बताया कि सिविल ठेकेदार रजत त्यागी की इस करतूत के बाद मेडिकल कालेज प्रशासन ने उसका ठेका तत्काल प्रभाव से निरस्त कर दिया है। साथ ही उसे ब्लैक लिस्टेड करने की कार्रवार्इ भी की जा रही है। उन्होंने बताया कि रजत त्यागी के खिलाफ थाने में तहरीर दी जा रही है।

ये भी पढ़ेंः छात्रा को गंभीर रूप से घायल करने के बाद बेकाबू ट्राले से बचे कर्इ कांवड़िए, इसके बाद उन्होंने हाइवे पर यह किया

शराब के गोदाम से अधिकारी अनजान

सूत्रों की मानें मेडिकल कॉलेज में शराब का गोदाम कई वर्षों से चला आ रहा था। वर्तमान में मिली शराब तक्षशिला कालोनी शराब ठेके के ठेकेदार राजीव भाटी की है। जानकारी के मुताबिक मेडिकल कालेज में शराब रखने की एवज में वह छह हजार रुपये प्रतिमाह देता था।