
शराब की तस्करी के इस तरीके ने पुलिस को भी कर दिया दंग, कर्इ बार तलाशी लेने के बाद पकड़े गए
मेरठ। मेरठ में शराब तस्करी कोई नई बात नहीं है। आबकारी विभाग की सरपरस्ती में चल रही तस्करी से सरकार को प्रतिमाह करोड़ों के राजस्व का चूना लग रहा है। पुलिस ने शराब तस्करों की पकड़ के लिए अभियान में तेजी दिखाई है। इसी कारण अब मेरठ के थानों में शराब तस्करों की गिरफ्तारी शुरू हुई है। कंकरखेड़ा पुलिस ने ट्रैक्टर-ट्राली में भूसे के नीचे छिपाकर ले जाई जा रही 60 पेटी तस्करी की शराब के साथ चार तस्करों को दबोचा है। आरोपियों का एक साथी पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया। पुलिस आरोपियों को जेल भेज रही है।
60 पेटी शराब की बरादम हुर्इ
इंस्पेक्टर कंकरखेड़ा दीपक शर्मा ने बताया कि मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने घेराबंदी करते हुए एनएच-58 स्थित जिटौली के निकट एक नीले रंग की ट्रैक्टर-ट्राली को रोका। जिसके बाद ट्रैक्टर-ट्राली में सवार व्यक्ति पुलिस को देखते ही उतरकर भागने लगे। पुलिस ने चार लोगों को दबोच लिया। जबकि उनका एक साथी फरार हो गया। ट्रैक्टर-ट्राली में लदे भूसे को खंगाला गया तो भूसे के अंदर छिपाकर रखी गई 60 पेटी अरूणाचल मार्का शराब बरामद होने के बाद पुलिस हैरान रह गई। सभी पेटियों में शराब के 2880 पव्वे भरे थे। पकड़े गए आरोपियों ने अपने नाम संदीप पुत्र कैलाश निवासी मॉडल टाउन पानीपत, हरियाणा, चुन्नु पुत्र छोटेलाल निवासी फेस टू पल्लवपुरम, पिन्टू पुत्र अलबेल निवासी सोफीपुर, भूरे पुत्र इलमचंद निवासी मोदीपुरम बताए। बदमाशों ने बताया कि फरार होने वाला उनका साथी अरूण पंडित पुत्र राजकुमार निवासी जिटौली था। कंकरखेड़ा पुलिस के मुताबिक पांचों तस्कर बेहद शातिर हैं और काफी समय से हरियाणा व अन्य राज्यों से शराब लाकर मेरठ में सप्लाई करते रहे हैं। फरार अरूण की तलाश की जा रही है।
ट्राली को देख पुलिसकर्मी रह गए दंग
जिस ट्रैक्टर-ट्राली में तस्करी कर शराब लाई जा रही थी उसकी तलाशी लेने पर पहली बार में तो पुलिस कर्मियों को उसमें से कुछ नहीं मिला, लेकिन जब ट्राली की कर्इ बार गहन तलाशी ली तब जाकर उसमें से शराब की पेटी बरामद हुई। ये शराब की पेटी ट्राली के नीचे तहखाना बनाकर रखी गई थी।
Published on:
10 Jun 2018 08:43 pm
बड़ी खबरें
View Allमेरठ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
