scriptApart from the delta variant, another reason for increase in corona | डेल्टा वेरिएंट के अलावा कोरोना संक्रमण बढ़ने की एक और वजह आई सामने | Patrika News

डेल्टा वेरिएंट के अलावा कोरोना संक्रमण बढ़ने की एक और वजह आई सामने

locationनई दिल्लीPublished: Jun 30, 2021 06:39:53 am

Submitted by:

Ashutosh Pathak

विशेषज्ञों के अनुसार, वायु गुणवत्ता और अधिक पीएम-2.5 (पार्टिकुलेट मैटर) उत्सर्जन करने वाले क्षेत्रों में संक्रमण और इससे संबंधित मौतों की संभावना अधिक रही। देशभर में हुए शोध के बाद विशेषज्ञों ने दावा किया है कि सभी राज्यों में सांख्यिकी विश्लेषण के दौरान कोरोना और पार्टिकुलेट मैटर-2.5 के बीच संबंध स्थापित है।

 

p3.jpg
नई दिल्ली।

देश में कोरोना (Coronavirus) की दूसरी लहर का कहर अब थम सा गया है। वहीं, विशेषज्ञों ने जांच में पाया कि कोरोना के डेल्टा वेरिएंट की वजह से वायरस अधिक खतरनाक साबित हुआ। इसके अलावा, अब एक शोध में सामने आया है कि देश में जिन इलाकों में प्रदूषण का स्तर अधिक रहा, वहां कोरोना वायरस ज्यादा संक्रामक और जानलेवा साबित हुआ।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.