
सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीशों ने पहली बार मंच पर गाए गाने, केरल बाढ़ पीड़ितों की मदद था संगीत कार्यक्रम का मकसद
नई दिल्ली। केरल में बाढ़ की वजह से भारी तबाही मचाई हुई है। बाढ़ की वजह से जान और माल का भारी नुकसान हुआ है। धीरे-धीरे जिंदगी पटरी पर लौट रही है। हर कोई अपने क्षमता के मुताबिक केरल के लिए मदद कर रहा है। अब देश की सबसे बड़ी अदालत के न्यायाधीश भी मदद के लिए आगे आए हैं। सोमवार को उच्चतम न्यायालय में केरल के बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए संगीत कार्यक्रम आयोजित किया गया। पहली बार सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीशों ने मंच पर गीत गाकर सभी को अपना दिवाना बना लिया। न्यायाधीस कुरियन जोसेफ ने मशहूर गायक मोहित चौहान के साथ गाया गाना। उन्होंने हम होंगे कामयाब गाना गाया। इस गीत को हिंदी और अंग्रेजी में भी गाया गया। जिसके बाद कार्यक्रम का समापन हुआ। कार्यक्रम में सिंगर मोहित चौहान ने अपने मधुर गीतों से समां बांधा। उन्होंने हिमाचली गीतों और फिल्मी गानों से लोगों को मंत्रमुग्ध कर दिया।
जस्टिस जोसेफ ने मछुआरों के लिए गाया गाना
कार्यक्रम में जस्टिस केएम जोसेफ ने प्लेबैक सिंगर येशुदास का गाया मशहूर सॉन्ग- मधुबन खुशबू देता है, सागर सावन देता है जीना उसका जीना है, जो औरों को जीवन देता है...' गाकर सभी को मंत्रमुग्ध कर दिया। जस्टिस केएम जोसेफ ने कहा कि यह उनका हिंदी में मलयालम टच है। उन्होंने पहला गाना मलयालम फिल्म 'अमरम' का गाया। बता दें कि य गाना मछुआरों पर केंद्रित था। जस्टिस केएम जोसेफ ने कहा कि बाढ़ आने पर सबसे पहले मछुआरे ही बचाव के लिए आगे आए, इसलिए उनके लिए ये गीत है। साथ ही जस्टिस केएम जोसेफ ने कहा कि वे इस मंच पर हैं, इसका श्रेय जस्टिस कुरियन जोसेफ को जाता है। उन्होंने फोन किया कि आपको गीत गाना है। ये हमारे संविधान की खूबसूरती है कि सब एक हैं।
मुख्य न्यायाधीश ने की अध्यक्षता
इस संगीत कार्यक्रम की अध्यक्षता मुख्य न्यायाधीश दीपक मिश्रा ने की। सुप्रीम कोर्ट के सामने इंडियन सोसाइटी ऑफ इंटरनेशनल लॉ ऑडिटोरियम में यह कार्यक्रम हुआ। ये पहला मौका था जब सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश मंच पर गाने गा रहे थे। इस मौके पर सुप्रीम कोर्ट के जज जस्टिस मदन बी लोकुर, जस्टिस दीपक गुप्ता, जस्टिस एएम खानविलकर और जस्टिस डीवाई चंद्रचूड के अलावा कई जज मौजूद थे।
Published on:
28 Aug 2018 08:47 am
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
