
नई दिल्ली।राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद और उनके दोस्त से जुड़ा एक वाकया सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है।
दरअसल, उत्कल विश्वविद्यालय के प्लेटिनम जुबली समारोह में राष्ट्रपति कोविंद ने दोस्ती की ऐसी मिसाल पेश की, जिसकी चर्चा चारों ओर हो रही है।
स्टेज पर बैठे राष्ट्रपति ने जब अपने एक दोस्त को लोगों की भीड़ में देखा तो उनको पुकार कर अपने पास बुला लिया और गले लगाकर अपने बराबर में बैठा लिया।
दरअसल, राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद 8 दिसंबर को ओडिशा के उत्कल विश्वविद्यालय के प्लेटिनम समारोह में शामिल हुए थे।
यहां पर अचानक उनको एक पुराना दोस्त मिल गया। दोस्त को लोगों की भीड़ में देख राष्ट्रपति ने बिना देरी लगाए वहीं बैठे केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से अपने मित्र को स्टेज पर बुलाने को कहा।
जैसे से उनका मित्र स्टेज पर पहुंचा तो राष्ट्रपति ने उठकर उसको गले से लगा लिया। राष्ट्रपति का यह भाव देख वहां बैठे लोग आश्चर्य में पड़ गए।
जानकारी के अनुसार विश्वविद्यालय समारोह में मिले राष्ट्रपति कोविंद के मित्र कोई और नहीं, बल्कि ओडिशा के पूर्व राज्यसभा सदस्य बीरभद्र सिंह थे।
बीरभद्र और राष्ट्रपति लगभग 12 सालों से घनिष्ठ मित्र हैं। बीरभद्र सिंह ने राष्ट्रपति कोविंद के साथ 2000 से 2006 तक राज्यसभा में एससी/एसटी के सदस्य के रूप में भी काम किया है।
Updated on:
10 Dec 2019 11:03 am
Published on:
10 Dec 2019 09:14 am
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
