
iquor Selling in Lockdown 3.0
नई दिल्ली। लॉकडाउन (Lockdown 3.0) के बीच शराब की दुकानें खोलने पर मिली छूट से खरीददारों को राहत मिली है। कर्नाटक (Karnataka) में भी शराब की बिक्री (Liquor) जोरों पर है। आज यानी 9 मई से यहां के स्टैंडअलोन क्लब्स, बोर्डिंग होटल्स और बार में एमआरपी पर शराब (आईएमएफएल और बीयर) बेचने की छूट मिल गई है। 17 मई तक राज्य में शराब की बिक्री की जा सकेगी। ये सुबह सात बजे से लेकर रात 9 बजे तक खुली रहेंगी। हालांकि एल्कोहल खरीदने के लिए ग्राहकों को कुछ शर्तों का पालन करना बेहद जरूरी होगा।
नए नियमों के मुताबिक शराब खरीदकर इधर-उधर नहीं जा सकते हैंं। अगर वे बार या किसी होटल से शराब लेते हैं तो वे वहां रुक नहीं सकते हैं। उन्हें इसे खरीदकर सीधे घर जाना होगा। ऐसा न करने पर र्कारवाई होगी। मालूम हो कि कर्नाटक में शराब पर आबकारी शुल्क 11 प्रतिशत बढ़ा दिया है। यह बजट में की गयी वृद्धि के अतिरिक्त है। मुख्यमंत्री बी एस येदियुरप्पा का कहना है कि ऐसा करने से राजस्व बढ़ाए जाने में मदद मिलेगी। यह बढ़ोतरी एक दो दिन में प्रभावी होगी। क्योंकि बदले हुए रेट की डिटेल्स बॉटल्स पर प्रिंट की जाएंगी और नए लेबल लगाए जाएंगे।
मालूम हो कि कर्नाटक में लॉकडाउन फेज 3 के पहले दिन 45 करोड़ रुपये की शराब बिक्री हुई थी। दूसरे दिन 197 करोड़ रुपये की शराब बिक्री हुई थी। कर्नाटक सरकार ने शराब पर आबकारी शुल्क 11 प्रतिशत ज्यादा करने का बुधवार को फैसला किया।
Published on:
09 May 2020 11:22 am
बड़ी खबरें
View Allविविध भारत
ट्रेंडिंग
