11 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रूस के एकमात्र विमानवाहक पोत में लगी आग, 6 लोग घायल, 1 लापता

डीजल ईंधन वर्तमान में जल रहा है और अग्निशामक इसे नियंत्रण में लाने के लिए फोम का उपयोग कर रहे हैं

less than 1 minute read
Google source verification
admiral kuznetsov

मास्को। रूस के एकमात्र विमान वाहक एडमिरल कुज़नेत्सोव मास्को स्थित मुरमान्स्क के आर्कटिक सागर बंदरगाह में मरम्मत कार्य के दौरान गुरुवार सुबह दुर्घटनाग्रस्त हो गया। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार छह लोगों के घायल होने और एक व्यक्ति के लापता होने की खबर है।

इससे पहले बिजली इकाई में रखरखाव कार्य के दौरान आग लग गई थी और ऊपरी डेक से काले धुएं का एक मोटा प्लम देखा गया था। वर्तमान में यह क्षेत्र 120 वर्ग मीटर (1,292 वर्ग फीट) में फैला हुआ है। डीजल ईंधन वर्तमान में जल रहा है और अग्निशामक इसे नियंत्रण में लाने के लिए फोम का उपयोग कर रहे हैं।

मीडिया के अनुसार जहाज मरम्मत केंद्र ने कहा कि जहाज पर काम करने वाले विशेषज्ञों को हटा दिया गया है। आपातकालीन सेवाओं के एक स्रोत ने बताया कि जलती हुई केबलों से भारी धुएं के कारण अग्निशामक आग के स्रोत तक नहीं पहुंच सकते। एडमिरल कुजनेत्सोव टेक-ऑफ और लैंडिंग विमान ले जाने में सक्षम रूसी नौसेना का सबसे बड़ा युद्धपोत और इसका एकमात्र विमानवाहक पोत है। 2016 में इस युद्धपोत की तैनाती भूमध्य सागर में की गई, यहीं से लड़ाकू विमानों ने सीरिया पर हमले किए।