
Google to Publish User Location Data
नई दिल्ली:coronavirus से निपटने के लिए और सरकार की मदद करने के लिए Google ने बड़ा फैसला लिया है। गूगल अपने यूजर्स का लोकेशन डाटा अब सरकार के साथ शेयर करने का फैसला लिया है। गूगल के ऐसा करने से सरकारको जानकारी मिल जाएगी कि लोग सोशल डिस्टेंसिंग को कितना मान रहे हैं। गूगल 131 देशों के यूजर्स लोकेशन डेटा को एक स्पेशल वेबसाइट पर लिस्ट करेगा, जिसमें यूजर कहा गया था इसका डेटा होगा। इसमें पार्क्स, शॉप्स, घर और कार्यस्थल समेत कई जगहों के नाम शामिल हैं।
Google Maps के हेड जेनफिट्जपैट्रिक और Google की चीफ हेल्थ ऑफिरस करेन डेसल्वा ने अपना बयान जारी करते हुए कहा कि इससे महामारी को फैलने से रोकने में मदद मिलेगी। यानी यूजर्स जैसे ट्रैफिक जाम का पता लगाने के लिए Google Maps का इस्तेमाल करते हैं, उसी तरह इस रिपोर्ट में उन लोगों के डेटा को सेव किया जाएगा, जो अपनी लोकेश हिस्ट्री एक्टिवेट कर रखें होंगे।
गौरतलब है कि Google ने आज Coronavirus को रोकने के लिए एक खास Doodle बनाया है। इसमें लोगों को घर पर रहने और सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने के लिए कहा है। आप जैसे ही इस Doodle पर क्लिक करेंगे तो आपको Coronavirus tips नाम का एक पेज दिखेगा, जहां कोविड-19 से जुड़ी सभी जानकारी और बचने के उपाय दिए गए हैं, जिससे की आपको जागरुक किया जा सके।
Published on:
03 Apr 2020 02:58 pm
बड़ी खबरें
View Allऐप वर्ल्ड
गैजेट
ट्रेंडिंग
