
ये है दुनिया का पहला दो नॉच वाला स्मार्टफोन, जानें फीचर्स
नई दिल्ली: अभी तक आपने किसी भी स्मार्टफोन में एक ही नॉच देखा होगा लेकिन अब ऐसा हैंडसेट लॉन्च किया गया है जो दो नॉच के साथ आता है। जापान की कंपनी Sharp ने Aquos R2 को दो नॉच के साथ पेश किया है। यह दुनिया का पहला ऐसा हैंडसेट है जो दो नॉच के साथ आता है। एक छोटी वाटरड्रॉप नॉच जिसमें एक कैमरा सेंसर है, और डिस्पले पर नीचे की तरफ दिए गए नॉच में फिंगरप्रिंट स्कैनर दिया गया है।
Aquos R2 स्पेसिफिकेशंस
इस हैंडसेट को फिलहाल कंपनी ने जापान में ही लॉ़न्च किया है। इसके कीमत के बारे में अभी कोई जानकारी नहीं दी गई है। इसके स्पेसिफिकेशंस की बात करें तो इसमें 5.2 इंच का डिस्प्ले दिया गया है, जिसपर कॉर्निंग गोरिल्ला ग्लास 3 का प्रोटेक्शन है। फोन में स्नैपड्रैगन 845 प्रोसेसर और 4 जीबी रैम है। साथ ही इसमें 4 जीबी रैम और 64 जीबी स्टोरेज है, जिसे माइक्रोएसडी कार्ड के जरिए 512 जीबी तक बढ़ाया जा सकता है।
Aquos R2 कैमरा
फोटोग्राफी के लिए फोन में 2.6 मेगापिक्सल का रियर सेंसर दिया गया है जो हाई स्पीड ऑटोफोकस, अपर्चर एफ/1.9, ओआईएस के साथ आता है। सेल्फी के लिए इसमें अपर्चर एफ/2.2 के साथ 8 मेगापिक्सल का फ्रंट कैमरा दिया गया है। पावर के लिए फोन में 2500 एमएएच की बैटरी शामिल है। कनेक्टिविटी के लिए फोन में 4जी वीओएलटीई, जीपीएस, ग्लोनास, ब्लूटूथ 5.0, वाई-फाई 802.11 ए/बी/जी/एन/एसी और यूएसबी टाइप-सी पोर्ट दिए गए हैं।
Published on:
17 Nov 2018 05:12 pm
बड़ी खबरें
View Allमोबाइल
गैजेट
ट्रेंडिंग
