
सांसद हरिओम सिंह राठौड़ का मंदिर के तिलकायत राकेश महाराज की ओर से सम्मान किया गया। दो दिवसीय होली स्नेह मिलन के अन्तर्गत श्रीवल्लभ विलास कॉटेज में आयोजित समारोह के दौरान राठौड़ को नाथद्वारा रेलवे स्टेशन से मारवाड़ तक की लाईन के आमान परिवर्तन कराने की बजट में घोषणा पर तिलकायत, उनके पुत्र विशाल बावा के द्वारा रेल के इंजन का स्मृति चिन्ह प्रदान कर सम्मानित किया गया।
समारोह में बोलते हुए सांसद राठौड़ ने कहा कि यहां के विकास के लिए उन्होंने कोई कसर नहीं रखी और ब्रॉडगेज समय की मांग थी, जिसे पूरा करने का प्रयास किया गया। यहां के विकास को कृष्णा सर्किट से जोडऩे के लिए जो योजना बनी है उसके अन्तर्गत यहां लागू हो सकने वाली योजनाओं को वे यहां तक लाने का प्रयास करेंगे। इससे यहां आने वाले दर्शनार्थियों को सुविधाएं मिल सकेगी। तिलकायत पुत्र विशाल बावा ने कहा कि सांसद के द्वारा किए गए प्रयास से पूरे जिले को लाभ होगा। वहीं, उन्होंने मंदिर परिक्रमा में वाल ऑफ लॉर्ड के अंतर्गत बने चितराम की प्रशंसा करते हुए कलाकारों को बधाई दी कि उन्होंने भगवान के जीवन चरित्र का अलौकिक चित्रण किया। साथ ही शहर की जनता से अपील भी की कि वे इसको संवारने एवं सुरक्षित रखने में अपनी भूमिका निभाएं।
मंदिर मंडल के मुख्य निष्पादन अधिकारी दिनेश कोठारी आदि ने भी संबोधित किया। समारोह के दौरान परिक्रमा में चित्र बनाने वाले कलाकारों का भी सम्मान किया गया। समारोह में जिला एवं सत्र न्यायाधीश नृसिंह दास व्यास, देवकीनंदन गुर्जर, सुधाकर उपाध्याय, भाजपा अध्यक्ष प्रदीप काबरा मौजूद थे। वहीं, तिलकायत का वल्लभदर्शन गु्रप की ओर से 51 किलो से भी ज्यादा वजन की माला पहनाकर अजय गुर्जर, ऋषभ गुर्जर, रामचन्द्र द्वारा अभिनंदन किया गया।
इन कलाकारों को नवाजा
खूबीराम शर्मा, चरण शर्मा, दिनेश डी शर्मा, परमानंद शर्मा, सहित 148 कलाकारों को प्रशस्ति पत्र व स्मृति चिन्ह एवं प्रभु श्रीनाथजी का प्रसाद प्रदान कर सम्मानित किया गया।
रसिया का आयोजन: सम्मान समारोह के साथ ही बड़ौदा के रसिया गायक भगवती प्रसाद गंधर्व के द्वारा रसिया गान का भी आयोजन किया गया। इसमें उन्होंने श्रीगोवर्धन महाराज तेरे माथे मुकुट बिराज रह्यो एवं वे ही हमारे श्रीनाथजी सहित होली के रसिया का गान किया।
Published on:
14 Mar 2017 04:46 pm
बड़ी खबरें
View Allट्रेंडिंग
आस्था का महाज्वार… रोज 42 हजार श्रद्धालुओं से पटी बरेली, मनौना धाम बना नया पावर सेंटर, रेलवे मालामाल

