
Jio नेटवर्क पर बंद किया गया पॉर्न वेबसाइट्स
नई दिल्ली: भारत में कई सारी पॉर्न वेबसाइट्स को बंद कर दिया है। जिस टेलीकॉम सर्विस प्रोवाइडर ने इसे बैन किया है उसमें जियो का नाम सामने आ रहा है। दरअसल Reddit पर कुछ जियो यूजर्स ने दावा करते हुए कहा है कि जियो के नेटवर्क पर पॉर्न वेबसाइट्स का एक्सेस नहीं है। हालांकि जियो की तरफ से इसपर कुछ नहीं कहा गया है।
रिपोर्ट की माने तो अन्य टेलीकॉम कंपनियां भी पॉर्न साइट्स बंद कर सकती है। क्योंकि उत्तराखंड हाई कोर्ट के एक आदेश के बाद डिपार्टमेंट ऑफ टेलीकॉम (DoT) ने सभी इंटरनेट सर्विस प्रोवाइडर्स को ये आदेश दिया है कि वो पॉर्नोग्राफिक कंटेंट वाले 827 वेबसाइट्स को ब्लॉक कर दें।
बता दें कि उत्तराखंड हाई कोर्ट 28 सितंबर को आदेश देते हुए कहा है कि इंटरनेट सर्विस प्रोवाइडर्स पॉर्न वेबसाइट्स को बैन कर दें, नहीं तो उनके लाइसेंस रद्द कर दिए जाएंगे, जिसके बाद DoT ने इंटरनेट सर्विस प्रोवाइडर्स को निर्देश देते हुए कहा कि इन साइट्स को बंद कर दिया जाएगा। DoT ने खास करके 800 से ज्यादा पॉर्न वेबसाइट्स के नाम की लिस्ट भी जारी की है, जिसे बंद करना है।
गौरतलब है कि मुकेश अंबानी 4जी नेटवर्क की धूम मचाने के बाद अब 5जी लाने की तैयारी शुरू कर दी है। इसकी एक झलक इंडियन मोबाइल कांग्रेस में जियो ने दिखाई। इस दौरान अंबानी ने कहा कि 2020 तक, मेरा मानना है कि भारत पूरी तरह से 4जी देश होगा। हम अन्यों से आगे चलते हुए 5जी को अपनाने के लिए पूरी तरह से तैयार होंगे। इस दौरान 5 जी का ट्रायल भी किया गया।
Published on:
26 Oct 2018 01:22 pm
बड़ी खबरें
View Allमोबाइल
गैजेट
ट्रेंडिंग
