16 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

15 दरोगा बिना टिकट यात्रा करते पकड़े, डीजीपी को रिपोर्ट भेजने की धमकी दी तो भरा जुर्माना

15 दरोगा वर्दी के दम पर बिना टिकट यात्रा करते पकड़े गए। जुर्माना भरने का कहा तो वर्दी का रौब झाड़ने लगे।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Hitesh Sharma

Jul 01, 2015

UP police

UP police

मुरादाबाद। अवध असम एक्सप्रेस में टीटीई पर धौंस जमाकर बिना टिकट सफर करते उत्तर प्रदेश पुलिस के 15 दारोगा पकड़े गए। डीजीपी को रिपोर्ट भेजने की चेतावनी दी गई तो दारोगाओं ने चुपचाप जुर्माना भर दिया। मंगलवार को सीनियर डीसीएम पुष्पराज और एसीएम एएन पाठक ने टीम के साथ शाहजहांपुर से रामपुर तक गुवाहटी से लालगढ़ जाने वाली अवध असम एक्सप्रेस में चेकिंग शुरू की।

उत्तर प्रदेश पुलिस के 15 दारोगा एसी थ्री व स्लीपर कोच में सफर करते मिले। टिकट मांगने पर वे टीटीई को धमकी दे रहे थे। दोनों अधिकारियों ने उनको पकड़ लिया। पूछताछ की तो दारोगा बोले- हम स्टॉफ से जुड़े हैं और स्टॉफ टिकट नहीं खरीदता है। सभी दारोगा वर्दी में थे। सीनियर डीसीएम ने उन्हें फटकार लगाई और मामले की रिपोर्ट डीजीपी को भेजने की चेतावनी दी। इस पर उन्होंने किराये व जुर्माने का तत्काल भुगतान कर दिया।

इसके अलावा 116 बिना टिकट यात्रियों को भी पकड़ा गया उनसे 48600 रुपये जुर्माना वसूला गया। उधर, एसीएम एमसी त्रिपाठी ने छापामार दल के साथ दलपतपुर में ट्रेनों की चेकिंग की। 13 ट्रेनों में 175 बिना टिकट यात्री पकड़े गए, जिससे 75 हजार रुपये जुर्माना वसूला गया।