
CM Visit Moradabad: मुख्यमंत्री का मुरादाबाद दौरा..
Chief Minister Yogi Adityanath visit to Moradabad: प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली सरकार के आठ साल पूरे होने पर 25 से 27 मार्च तक विभिन्न विकास कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा। 27 मार्च को मुख्यमंत्री के प्रस्तावित कार्यक्रम को देखते हुए प्रशासनिक तैयारियां जोरों पर हैं। विभागों के अधिकारी योजनाओं व परियोजनाओं की फाइलों को अपडेट करने में जुटे हैं।
मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना के तहत विभिन्न सेक्टर में उद्यम स्थापित करने के लिए 1500 युवा उद्यमियों को ऋण के चेक वितरित किए जाएंगे। इसके लिए उद्योग विभाग ने इन उद्यमियों को चिह्नित कर कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पत्र भेजा है और मोबाइल पर भी संपर्क किया जा रहा है।
जिलाधिकारी अनुज सिंह ने अधिकारियों के साथ मुरादाबाद के बुद्धि विहार स्थित संभावित कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया। उन्होंने विभागों द्वारा लगाए जाने वाले स्टॉलों की तैयारी को लेकर आवश्यक निर्देश दिए। जिलाधिकारी ने कहा कि स्टॉल पर नियुक्त कर्मचारी पूरी जानकारी से लैस रहें, ताकि मुख्यमंत्री या अन्य जनप्रतिनिधियों के सवालों का सही जवाब दिया जा सके।
मुख्यमंत्री के आगमन को देखते हुए सुरक्षा और यातायात व्यवस्था को पुख्ता किया जा रहा है। प्रशासनिक अधिकारी कार्यक्रम की सुचारू रूप से संचालन के लिए व्यवस्थाओं को अंतिम रूप देने में जुटे हैं।
संयुक्त आयुक्त उद्योग योगेश कुमार ने बताया कि तीन दिवसीय कार्यक्रम के दौरान 1500 युवा उद्यमियों को ऋण के चेक वितरित किए जाएंगे। इसके लिए प्रशासनिक स्तर पर तैयारियां पूरी की जा रही हैं। आयोजन को लेकर सर्किट हाउस में संभावित बैठक के लिए रंगरोगन कराया जा रहा है, जिससे मुख्यमंत्री की बैठक के दौरान किसी तरह की असहज स्थिति न उत्पन्न हो।
Published on:
24 Mar 2025 07:36 am
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
