
Moradabad News: मुरादाबाद में दावत का हलवा खाना पड़ा भारी..
Food Poisoning In Moradabad: यूपी के मुरादाबाद से चौंका देने वाला मामला सामने आया है। मुरादाबाद के ठाकुरद्वारा के फरीदनगर गांव में लगन की दावत के बाद 100 से ज्यादा लोग फूड प्वाइजनिंग का शिकार हो गए। मीडिया रिपोर्ट के अनुसार बीमारों को सरकारी और निजी अस्पतालों में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों ने दूषित मावा और तेल फूड पॉइजनिंग की वजह बताई है।
बता दें कि लगन की रस्म संपन्न होने के बाद लोग खाना खा रहे थे। दावत में पूड़ी, सब्जी, गाजर का हलवा, रसगुल्ला, चिकन, दही का रायता आदि बना था। दावत खाने के बाद जब लोग अपने घरों को पहुंचे तो कुछ देर बाद उन्हें उल्टी, दस्त होने लगा। गांव और दोनों पक्षों के 100 से अधिक लोग फूड प्वाइजनिंग की चपेट में आने से बीमार हो गए। बीमार लोगों के परिजनों ने आनन-फानन बच्चों सहित कई लोगों को नगर के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया। जहां उनका इलाज चल रहा है।
मुरादाबाद जिले के ठाकुरद्वारा एसडीएम प्रीति सिंह ने बताया कि लगन का खाना खाने के बाद ग्रामीणों की हालत बिगड़ने की जानकारी मिली थी। जिसके बाद मुरादाबाद से खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम को जांच के लिए गांव में भेजा गया था, लेकिन सैंपल लेने के लिए दावत में खिलाया गया खाना नहीं मिला है। पुलिस को भी जांच के निर्देश दिए गए हैं।
Published on:
11 Feb 2025 04:11 pm
बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
