16 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शाहीन बाग की तर्ज पर मुस्लिम महिलाओं ने मुरादाबाद में शुरू किया विरोध-प्रदर्शन, पुलिस ने भेजा घर

Highlights -शाहीन बाग की तर्ज पर शुरू किया था धरना-प्रदर्शन -सूचना मिलते ही पुलिस प्रशासन में मच गया हड़कंप -पुलिस अधिकारीयों ने समझा-बुझा कर भेजा घर -अब जांच कर होगी कार्रवाई

less than 1 minute read
Google source verification
caa_mahila.jpg

मुरादाबाद: शहर में पुलिस प्रशासन में उस समय हड़कंप मच गया, जब मुरादाबाद- आगरा स्टेट हाईवे के किनारे मुस्लिम महिलाओं द्वारा शाहीन बाग़ की तर्ज पर पोस्टर बैनर लेकर धरने पर बैठने की सूचना मिली। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने महिलाओं को समझा-बुझा कर घर भेज दिया। चूंकि महिलाओं की संख्या की कम थी, लिहाजा पुलिस को भी ज्यादा मशक्कत नहीं करनी पड़ी। वहीँ अब पुलिस अधिकारी शहर का माहौल खराब करने वालों पर कार्रवाई की बात कर रहे हैं।

Muzaffarnagar: घर में बैठे मौलवी को बदमाशों ने मारी गोली, मौत

महिलाओं को भेजा घर
मुरादाबाद के थाना कटघर क्षेत्र में सर सय्यद नगर पुलिया पर मुस्लिम समुदाय की महिलाओं द्वारा NRC व CAA के विरोध में धरना दिया गया, धरने पर बैठी महिलायें हाथों में पोस्टर बैनर भी लिए हुए थी। महिलाओं के धरने पर बैठने की सूचना पर LIU व लोकल पुलिस मौके पर पहुंच गई और वहां बैठी महिलाओं को समझाबुझाकर उनके घर भेज दिया। महिलाओं का कहना था कि उनके पास कोई दस्तावेज पूरे नही हैं इसी लियें वो धरने पर बैठी हैं।

Video: स्‍कूलों बच्‍चों ने ली गांव को साफ करने की शपथ, कहा- दूसरों को भी करेंगे जागरूक

होगी कार्रवाई
पुलिस ने महिलाओ के नाम पते नोट कर लियें हैं। पुलिस अधिकारी जांच कर आगे की कार्यवाही करने की बात बोल रहे हैं। सीओ सिविल लाइन दीपक भूकर इस मामले में जांच कर कार्रवाई की बात कही है। फिलहाल जितनी देर महिलाओं का वहां धरना जारी रहा, पुलिस प्रशासन में हड़कंप मचा रहा। दिल्ली के शाहीन बाग़ के बाद मुरादाबाद में CAA व NRC के विरोध में धरने से ये बात सामने आ रही है, सरकार भले ही लोगों को CAA को लेकर कितना ही जागरूक कर रही हो, लेकिन आम लोग इसका लगातार विरोध कर रहे हैं।


बड़ी खबरें

View All

मुरादाबाद

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग