
संभल: जनपद के गुन्नौर तहसील स्थित जवाहर नवोदय विद्यालय में छात्रों के साथ रैगिंग का संगीन माम्मा सामने आया है। जिसमें सीनियर छात्रों ने जूनियर छात्रों को मुर्गा बनाकर लातों घूसों से पीटा। विद्यालय प्रबन्धन द्वारा आरोपी छात्रों पर कार्रवाई न करने से नाराज छात्रों ने परिजनों को सूचित कर दिया। जिससे परिजनों ने विद्यालय पहुंचकर हंगामा किया। जिस पर जांच कर कार्रवाई की बात कही गयी है।
ये है मामला
जानकारी के मुताबिक गुन्नौर के गांव रसूलपुर में संचालित जवाहर नवोदय विद्यालय में छात्र छात्रावास में ही रहते हैं। आरोप है कि शनिवार शाम करीब चार बजे कक्षा आठ के छात्र छात्रावास में थे। इसी दौरान कक्षा दस का एक छात्र पहुंचा और कक्षा आठ के छात्रों से शिवालिक हाउस में चलने के लिए कहा। सीनियर के कहने पर सहमे छात्र शिवालिक हाउस पहुंच गए। वहां पहले से मौजूद कक्षा दस के छात्रों ने अंदर से कमरा बंद कर लिया। आरोप है कि छात्रों को मुर्गा बन जाने के लिए कहा गया। सहमे छात्र मुर्गा बने तो लात-घूसों से उनकी पिटाई की गई।
बचकर भागे छात्र
जूनियर छात्र किसी तरह वहां से बचकर भाग निकले। इसके बाद कुछ छात्रों ने प्रधानाचार्य के पास जाकर घटना के बारे में जानकारी देनी चाहिए, लेकिन प्रधानाचार्य ने स्वास्थ्य ठीक नहीं होने की बात कहते हुए उप प्रधानाचार्य के पास जाने को कहा। पीड़ित छात्र उप प्रधानाचार्य राकेश कुमार के पाए गए पर कार्रवाई नहीं हो सकी। विद्यालय प्रशासन के रवैये को लेकर छात्रों में रोष पनप गया। कुछ छात्रों ने अपने परिजनों को घटना की जानकारी दी। इसके बाद कई परिजन विद्यालय पहुंचे और पीड़ित छात्रों से घटना के बारे में जानकारी ली।
मांगी गयी रिपोर्ट
वहीँ अब इस मामले में जवाहर नवोदय विद्यालय के प्रधानाचार्य मनोज पांडेय का कहना है कि बच्चों में एक-दूसरे को चिढ़ाने को लेकर कहासुनी हो गई थी। हाईस्कूल के जिन बच्चों पर आरोप लगाया गया है उन्हें फिलहाल घर भेज दिया गया है। इस मामले की शिकायत परिजनों द्वारा एसडीएम से भी की गयी है, जिसमें सोमवार को जांच रिपोर्ट मांगी गयी है।
Published on:
26 Jan 2020 06:53 pm

बड़ी खबरें
View Allमुरादाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
