30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Student Beaten by Teacher Brutally in Moradabad: टीचर ने स्टूडेंट को बेरहमी से पीटा, ICU में भर्ती

Moradabad News: मुरादाबाद में टीचर की पिटाई से 7 क्लास का स्टूडेंट क्लासरूम में ही बेहोश होकर गिर गया। उसे शहर के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। डॉक्टरों का कहना है कि स्टूडेंट के हार्ट में सॉफ्ट टिशू में इंजरी हुई है। जिसकी वजह से उसे ICU में भर्ती किया गया है।

less than 1 minute read
Google source verification
टीचर की पिटाई से ICU में भर्ती स्टूडेंट दिव्यांश

टीचर की पिटाई से ICU में भर्ती स्टूडेंट दिव्यांश

Student Beaten by Teacher Brutally in Moradabad: मुरादाबाद के कांशीराम नगर निवासी एडवोकेट विजयपाल सिंह का बेटा दिव्यांश (12) बुद्ध विहार स्थित आर्यंस इंटरनेशनल स्कूल में 7 क्लास का स्टूडेंट है। विजयपाल सिंह ने बताया कि उनके बेटे को स्कूल के मैथ टीचर पुष्कर चौहान ने क्लासरूम में लात-घूंसों से पीटा और उसका कॉलर पकड़कर दीवार की तरफ धक्का दिया। टीचर ने दिव्यांश के सीने पर घूसे मारे। जिससे वह बेहोश होकर क्लासरूम में ही गिर गया। मामले में परिजनों ने टीचर और प्रिंसिपल के खिलाफ तहरीर दी है। पुलिस जांच पड़ताल में लगी है। घटना मझोला थाना क्षेत्र की है।

परिजन दिव्यांश को स्कूल से निजी अस्पताल लेकर पहुंचे। यहां डॉक्टरों ने उसकी हालत को देखते हुए उसे ICU में एडमिट किया है। अस्पताल के प्रशासनिक अधिकारी विवेक मनूचा ने मीडिया से बातचीत में कहा कि छात्र के हार्ट के साफ्ट टिशू में इंजरी है। जिसकी वजह से उसे ICU में भर्ती करके इलाज किया जा रहा है। परिजनों का आरोप है कि दिव्यांश के बेहोश होकर गिर जाने के बाद भी स्कूल प्रशासन ने उसे अस्पताल ले जाने की जरूरत नहीं समझी।

एसपी सिटी अखिलेश भदौरिया का कहना है कि स्कूल में बच्चे को पीटे जाने की शिकायत मिली है। पुलिस मामले की जांच रही है। जो तथ्य जांच में सामने आएंगे, उसके अनुरूप आगे की कार्रवाई की जाएगी।

आर्यंस इंटरनेशनल स्कूल के प्रिंसिपल हेमंत कुमार झा ने कहा कि स्टूडेंट की पिटाई के मामले में टीचर का स्पष्टीकरण लिया गया है। पूरे मामले की जांच कराई जा रही है। जांच पूरी होने तक आरोपी टीचर को सस्पेंड कर दिया गया है। वहीं, मामले में आरोपी टीचर पुष्कर चौहान का कहना है कि बच्चे को शरारत करने पर डांटा था। जिससे वह गुस्से में आ गया। उसका हाथ पकड़ा तो वह गिर गया।

Story Loader