2 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Friday Namaz: मुरादाबाद से सामने आई गंगा-जमुना तहजीब की मिसाल, होली पर शहर जामा मस्जिद में जुमे की नमाज के टाइम में हुआ फेरबदल

Friday Namaz: यूपी के मुरादाबाद शहर इमाम हकीम सैय्यद मासूम अली आजाद ने कहा कि 14 मार्च को जामा मस्जिद में होने वाली जुमे की नमाज दोपहर 1 बजे की जगह पर अब दोपहर 2:30 बजे होगी।

less than 1 minute read
Google source verification

Friday Namaz Moradabad: होली के त्योहार के मद्देनजर मुरादाबाद में जुमे की नमाज के समय को लेकर बदलाव किया गया है। 14 मार्च को मुरादाबाद शहर जामा मस्जिद में होने वाली जुमे की नमाज दोपहर 1 बजे की जगह पर अब दोपहर 2:30 बजे होगी।

मुरादाबाद से सामने आई गंगा-जमुना तहजीब की मिसाल

यूपी में होली और रमजान के जुमे को लेकर को लेकर चल रहे विवाद के बीच मुरादाबाद में नमाज का समय बदल दिया गया है। इस बार होली का त्योहार जुमा को मनाया जा रहा है। जिसे देखते हुए मुरादाबाद के शहर इमाम हकीम सैय्यद मासूम अली आजाद ने जुमे की नमाज के समय में बदलाव का ऐलान किया है। इसके साथ ही लोगों से अपने मोहल्लों की मस्जिदों में ही नमाज पढ़ने की अपील की है। ताकि होली की जुलूस और नमाज के निकलने वाले लोगों के बीच किसी तरह का टकराव न हो।

मौलाना ने की गुजारिश

मौलाना ने सभी देशवासियों से गुजारिश करते हुए कहा कि दोनों सम्प्रदाय के लोग एक-दूसरे के त्योहारों का सम्मान करें, अमन व शांति बनाए रखें। जो शरारती तत्व हिंदू-मुस्लिम भाईचारे को बिगाड़ना चाहते हैं, उनसे होशियार रहें।

Story Loader