16 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बिना स्वीकृति, स्टीमेंट के लगाया ट्रांसफॉर्मर और शुरू कर दी सप्लाई

ठेकेदार की सह पर की जा रही है बिजली चोरी

less than 1 minute read
Google source verification
बिना स्वीकृति, स्टीमेंट के लगाया ट्रांसफॉर्मर और शुरू कर दी सप्लाई

बिना स्वीकृति, स्टीमेंट के लगाया ट्रांसफॉर्मर और शुरू कर दी सप्लाई


मुरैना. एक तरफ सरकार व बिजली कपंनी बिजली चोरी को लेकर काफी सतर्क है आए दिन कार्रवाई भी कर रही है लेकिन बिजली कंपनी के कथित ठेकेदार बिजली चोरी करवा रहे हैं। ऐसा ही एक मामला किशनपुर गांव में सामने आया है। यहां ठेकेदार ने विभाग से बिना स्वीकृति, स्टीमेट पास कराए ही ट्रांसफॉर्मर लगा दिया और उसकी बिजली सप्लाई भी शुरू कर दी। इसमें कुछ विभागीय कर्मचारी भी शामिल बताए गए हैं।
जानकारी के अनुसार किशनपुर गांव में दस दिन पूर्व हटी सिंह कुशवाह के खेत में बिजली कंपनी के ठेकेदार ने मनमानीपूर्वक ट्रांसफॉर्मर खड़ा कर दिया। अभी तक उस ट्रांसफॉर्मर की स्वीकृति नहीं मिली है और न ही विभाग से स्टीमेट पास हुआ है फिर भी ठेकेदार ने अपनी जुगाड़ से बिजली सप्लाई करवा दी। यह बिजली चोरी की परिधि में आता है। इसकी शिकायत ग्रामीणों ने बिजली कपंनी के अधिकारियों से की है।
कनेक्शन एक, चार मकान व दो बोर भी
किशनपुर गांव में जो नया ट्रांसफॉर्मर जिसके यहां लगाया गया है, उससे सिर्फ एक कनेक्शन हैं जबकि उस डीपी से चार मकान की बिजली सप्लाई दी गई है और दो कृषि कार्य हेतु पंप के कनेक्शन दिए ग हैं। एक दुकान का भी कनेेक्शन किया गया है। जबकि बिल पहले से ही १०० रुपए आ रहा है। इस बिजली चोरी से विभागीय कवायद पर पानी फिरता नजर आ रहा है। क्योंकि बिजली चोरी रोकने के लिए विभाग युद्ध स्तर पर प्रयासरत है लेकिन विभागीय विभीषणों के चलते खुलेआम बिजली चोरी कराई जा रही है।
कथन
- किशनपुर गांव में बिना परमीशन व स्टीमेट पास किए ट्रांसफॉर्मर रखा गया है यह गलत है, हम दिखवा लेते हैं।
शिशिर गुप्ता, महाप्रबंधक, बिजली कंपनी