11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Mumbai News: आधी रात के बाद 30 घंटे के लिए बंद रहेगा बांद्रा टर्मिनस यार्ड, वेस्टर्न रेलवे की कई ट्रेनें प्रभावित

बांद्रा टर्मिनस यार्ड में मंगलवार 13 सितंबर से बुधवार 14 सितंबर, 2022 को 06.00 बजे तक प्रमुख रेल यातायात ब्लॉक किया जाएगा। इस दौरान वेस्टर्न रेलवे के ट्रेनों पर असर पड़ सकता है।

2 min read
Google source verification
bandra_terminus_yard.jpg

Bandra Terminus Yard

भारतीय रेलवे के वेस्टर्न रेलवे क्षेत्र द्वारा 30 घंटे के प्रमुख यातायात ब्लॉक की वजह से मुंबई के उपनगरीय खंडों में 13 सितंबर और 14 सितंबर को रेल यातायात प्रभावित रहेगा। बांद्रा टर्मिनस यार्ड में मंगलवार यानी 13 सितंबर से बुधवार 14 सितंबर, 2022 को 06.00 बजे तक बीडीटीएस यार्ड के उत्तरी छोर पर ढांचागत उन्नयन का काम होगा, जिसकी वजह से 30 घंटे तक प्रमुख रेल यातायात ब्लॉक किया जाएगा। यानि आवाजाही पूरी तरह से बंद हो जाएगी। कुछ ट्रेनों को भी आंशिक रूप से रद्द किया गया है। पश्चिम रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी सुमित ठाकुर द्वारा जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा कि इसकी वजह से कुछ डब्ल्यूआर ट्रेनें आंशिक रूप से रद्द कर दी जाएंगी।

22904 भुज-बीडीटीएस एसी एसएफ एक्सप्रेस 13 सितंबर को बोरीवली में समाप्त हो जाएगी और बोरीवली और बीडीटीएस के बीच आंशिक रूप से कैंसल रहेगी। 19004 भुसावल-बीडीटीएस खानदेश एक्सप्रेस 14 सितंबर को बोरीवली में समाप्त होगी और बोरीवली और बीडीटीएस के बीच आंशिक रूप से रद्द रहेगी। यह भी पढ़ें: Maharashtra News: शिंदे कैबिनेट का बड़ा फैसला, सेवा दिवस से रूप में मनाया जाएगा PM मोदी का जन्मदिन

वहीं, 12936 सूरत-बीडीटीएस सुपरफास्ट एक्सप्रेस 14 सितंबर को बोरीवली में समाप्त की जाएगी और इसलिए बोरीवली और बीडीटीएस के बीच आंशिक रूप से रद्द कर दी जाएगी। रेलवे ने यात्रियों को हुई असुविधा के लिए खेद प्रकट किया है।

वहीं, एमयूटीपी फेज II के तहत मुंबई सेंट्रल और बोरीवली के बीच छठी लाइन की परियोजना का काम वेस्टर्न रेलवे द्वारा किया जा रहा है। इस संबंध में बेस्ट बस डिपो से सटे सांताक्रूज स्टेशन के पूर्व की तरफ की रेलवे भूमि परियोजना संबंधी कार्यों के निष्पादन के लिए 11 नवंबर तक दो महीने की अवधि के लिए अस्थायी रूप से बंद रहेगी।

बता दें कि सुमित ठाकुर ने कहा कि एमयूटीपी चरण - II के तहत छठी लाइन परियोजना के संबंध में ढांचागत कार्य करने के लिए सांताक्रूज स्टेशन के पूर्व की ओर रेलवे भूमि का पैच जरूरी है। एक लाइन एक्स्ट्रा बनाने के लिए चारदीवारी और नाली निर्माण का कार्य किया जायेगा। जिसके लिए सार्वजनिक परिवहन की आवाजाही के लिए वर्तमान में इस्तेमाल की जा रही रेलवे भूमि का यह टुकड़ा अस्थायी रूप से दो महीने की अवधि के लिए 11 नवंबर तक बंद कर दिया जाएगा।

इस अवधि के दौरान यात्री सांताक्रूज स्टेशन पर पूर्व की ओर दक्षिण फुट ओवर ब्रिज तक पहुंचने के लिए बीएमसी क्षेत्र में उपलब्ध वैकल्पिक सड़क का उपयोग कर सकते हैं।