Maharashtra Politics: महाराष्ट्र में आगामी लोकसभा, विधानसभा और स्थानीय निकाय चुनाव के मद्देनजर पार्थ पवार और जय पवार को सियासी रण में उतारा जा सकता है।
Sharad Pawar Vs Ajit Pawar: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के वरिष्ठ नेता अजित पवार के उपमुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद ऐसा लग रहा है कि उनके दोनों बेटे भी सक्रिय हो गए हैं। चर्चा है कि बड़े बेटे पार्थ पवार के बाद अब अजित दादा के छोटे बेटे जय पवार (Jay Pawar) भी राजनीति में उतर रहें है। जय पवार ने राजनीति में सक्रिय होने के संकेत मिले हैं। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से साफ कहा है कि वह सियासी अखाड़े में उतरने के लिए तैयार है।
रिपोर्ट्स की मानें तो ‘पवार’ परिवार के गढ़ बारामती में डिप्टी सीएम अजित पवार के छोटे बेटे जय पवार अपने सियासी पारी की शुरुआत करना चाहते है। मंगलवार को वह बारामती की राजनीति में सक्रिय नजर आये। समर्थकों ने उनसे अपील की कि ‘दादा’ आप राजनीति में सक्रिय होकर संगठन को चलाने का हुनर दिखाएं। अजित पवार ने बारामती के शारदा हॉल में हाल ही में बड़ी सभा की थी। यह भी पढ़े-‘... फ्री में गैस सिलेंडर देगी मोदी सरकार’, INDIA गठबंधन की बैठक से पहले BJP पर बरसे उद्धव ठाकरे
तब बारामती में बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत किया। बारामती में अजित पवार का रोड शो भी हुआ था। इस मौके पर जय पवार ने रोड शो की खूब तारीफ भी की और बारामती के लोगों को धन्यवाद दिया।
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार के दो बेटे पार्थ पवार और जय पवार हैं। 2019 के लोकसभा चुनाव के दौरान अजित पवार ने पार्थ पवार को मावल से राजनीति में लाने की कोशिश की थी। लेकिन, उन्हें मावल के मौजूदा सांसद श्रीरंग बारणे ने हरा दिया।
उसके बाद पार्थ पवार राजनीति में उतने सक्रिय नहीं दिखे। हालांकि तीन दिन पहले बारामती में हुए रोड शो और सभा के दौरान पार्थ पवार सक्रिय नजर आये। हालाँकि तब पिता के राजनीतिक शक्तिप्रदर्शन में छोटे बेटे जय शामिल नहीं हो सके। इसलिए उन्होंने अब पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात की और अजित पावर के कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए उन्हें धन्यवाद दिया।
इस दौरान जय पवार कार्यकर्ताओं से घिरे हुए थे। उन्होंने जय पवार से बारामती की कमान अपने हाथ लेने की अपील की। एनसीपी नेताओं ने कहा कि अजित दादा को हम मुख्यमंत्री बनाना चाहते हैं, इसलिए जय पवार को बारामती की राजनीति में सक्रिय होना चाहिए। जय पवार ने भी कार्यकर्ताओं के इस आह्वान का जवाब दिया और कहा कि आपको अजित दादा से बात करनी चाहिए, वह मुझे जैसे ही ग्रीन सिग्नल देंगे मैं तुरंत तैयारी में जुट जाऊंगा।
चर्चा है कि महाराष्ट्र में आगामी लोकसभा, विधानसभा और स्थानीय निकाय चुनाव के मद्देनजर पार्थ पवार और जय पवार को सियासी रण में उतारा जा सकता है। ऐसे में बारामती में अजित पवार की ताकत बढ़ती दिख रही है।