6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan Politics: राजस्थान की चुनावी सभा में आयोध्या के ‘राम मंदिर’ का हुआ ज़िक्र, अमित शाह ने कर डाला ये एलान

Rajasthan Politics: केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि राहुल बाबा मुझे देखकर ताने मारते थे कि राममंदिर की तिथि तय नहीं की, कब करोगे।

2 min read
Google source verification

नागौर

image

Kirti Verma

Nov 08, 2023

Amit shah

rajasthan politics केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि राहुल बाबा मुझे देखकर ताने मारते थे कि राममंदिर की तिथि तय नहीं की, कब करोगे। 22 जनवरी 2024 की तिथि घोषित हो गई है। उन्होंने डीडवाना-कुचामन और नागौर जिले के लोगों से आह्वान किया कि चुनाव के बाद आप भी अयोध्या का टिकट करा लो, रामलला भव्य मंदिर में विराजने वाले हैं। शाह मंगलवार को यहां कुचामन सिटी, मकराना एवं परबतसर में चुनावी सभाओं को संबोधित कर रहे थे।

कुचामन सिटी में कहा कि राजस्थान के इस जाट बाहुल्य इलाके के सैनिक आज देश की सरहद पर तैनात होकर सेवा कर रहे हैं, लेकिन इस पांच साल में गहलोत सरकार ने इस भूमि को तबाह करने में कोई कसर नहीं छोड़ी है। शाह कुचामन शहर के बुड़सू रोड स्थित गार्डन में आयोजित सभा को संबोधित कर रहे थे। परबतसर में सुभाष चन्द्र बोस स्टेडियम के पास सभा में शाह ने वर्तमान कांग्रेस सरकार को उखाड़ फेंकने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि एशिया का सबसे बड़ा पशु मेला यहां लगता है। यह वो वीरों की भूमि जहां माताएं अपने बच्चों को सबसे ज्यादा सेना में भेजती है। इससे पहले उन्होंने मकराना में सभा को संबोधित किया।

सभाओं में यह भी रहे मौजूद, सौंपे स्मृति चिह्न
सभा में भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सी.पी. जोशी, महासचिव अरुण सिंह, पूर्व सांसद सीआर चौधरी, नावां से भाजपा प्रत्याशी विजय सिंह चौधरी मौजूद थे। मकराना में भाजपा प्रत्याशी सुमिता भींचर ने उन्हें संगमरमर से बनी मूर्ति भेंट की। परबतसर में भाजपा प्रत्याशी मानसिंह किनसरिया ने स्मृति चिह्न भेंट किया।

लोकदेवताओं को किया याद
शाह ने नमक नगरी भूमि, तेजाजी महाराज, देवनाराण भगवान, श्रीयादे माता, मारोठ भैरूजी महाराज को याद किया। उन्होंने मेड़ता सिटी के चारभुजानाथ को प्रणाम किया।

यह भी पढ़ें : कांग्रेस के पुराने सिपाही और भाजपा के नए खिलाड़ी के बीच सीधा मुकाबला

गारंटी : डबल इंजन की सरकार देगी घर-घर जल कनेक्शन
शाह ने कहा कि देश के हर गरीब के घर में पानी पहुंचाने के लिए जल जीवन मिशन योजना शुरू किया। राजस्थान सरकार को बीस हजार करोड़ रुपए दिए थे, लेकिन गहलोत सरकार यह करोड़ों रुपए भी खा गई। लोगों के घर में पानी नहीं पहुंच पाया। गृह मंत्री शाह ने गारंटी देते हुए कहा कि डबल इंजन की सरकार बनेगी तो अगले ढाई साल में गांव-गांव, ढाणी-ढाणी में जल का कनेक्शन होगा। बिजली के कनेक्शन भी हर घर में होगा।

इस बार मनानी है तीन दीपावली
मकराना सभा में शाह ने कहा कि इस बार प्रदेश में तीन दीपावली मनानी है। पहली 12 नवम्बर को, दूसरी 3 दिसम्बर को राजस्थान में कमल की सरकार बनाकर तथा तीसरी 22 जनवरी को प्रभु श्रीराम की प्राण प्रतिष्ठा करके मनानी है।

जुबान पर नहीं आया कुचामन का नाम, स्थानीय मुद्दे गौण
सभा भले ही नावां विधानसभा के कुचामन में हुई, लेकिन सभा के दो बड़े नेताओं की जुबान पर कुचामन का नाम तक नहीं आया। भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष जोशी के चार मिनट के भाषण में और शाह ने पच्चीस मिनट के भाषण में कुचामन का नाम नहीं लिया। तीनों ही जगहों पर हुई सभाओं के दौरान भाषण में स्थानीय मुद्दे भी गौण रहे।

70 मिनट का दिया भाषण, युवाओं को बताया जिगर के टुकड़े
शाह कुचामन में 25 मिनट, परबतसर में 23 मिनट एवं मकराना में 22 मिनट का भाषण दिया। शाह ने सभा के दौरान आए युवाओं को अपने चिरपरिचित अंदाज में जिगर का टुकड़ा बताया।

यह भी पढ़ें : बसपा और आरएलपी कई सीटों पर बिगाड़ेगी भाजपा-कांग्रेस के प्रत्याशियों का खेल