25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

video—दुकान में लगी आग, लाखों का माल जला

- अज्ञात कारणों से लगी आग - जूते-चप्पल सहित अ सामान जलकर राख- डेगाना के रांका मार्केट में हुई घटना

less than 1 minute read
Google source verification
दुकान में लगी आग, लाखों का माल जला

डेगाना. शहर के रांका मार्केट में चप्पल -जूते की दुकान में आगजनी से लाखों का माल राख व भीड़।

डेगाना (nagaur). शहर के रांका मार्केट स्थित गंगा शूज के नाम से दो मंजिला जूते-चप्पल की दुकान में सोमवार अल सुबह अज्ञात कारणों से आग लग गई। दुकान के ऊपर हिस्से से उठता हुआ धुआं देखकर पड़ोसी ने दुकान मालिक गोविंद शर्मा को आग सूचना दी। आस-पास के दुकानदारों एवं आमजन ने कड़ी मशक्कत कर आग पर काबू पाया।
सूचना मिलने पर नगर पालिका से फायर ब्रिगेड भी मौके पर पहुंची। चालक सुखाराम, फायरमैन गजेन्द्र सिवंर, चन्दप्रकाश, चन्द्रप्रकाश खुडखुडिया ने आग पर काबू पाया तब दुकान में रखे लाखों रुपए के जूते-चप्पल जलकर राख हो गए।

जानकारी के अनुसार गोविंद शर्मा ने बताया कि सुबह पड़ोसी दुकानदार ने दुकान से धुंआ उठता देखकर सूचना दी। मौके पर जाकर दुकान खोलकर देखी तो दुकान के दोनों मंजिल तक आग फैल चुकी थी। ऊपरी मंजिल में रखे लाखों के जूते चप्पलों ने आग पकड़ ली। वहां रखा लाखों का सामान जल गया। गनीमत रही की दुकानों तक आग नहीं फैली। रांका मार्केट में सबसे ज्यादा कपड़े की दुकानें हैं। आग लगती देख मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। घटना को लेकर विधायक विजयपाल मिर्धा ने भी दुकानदार से जानकारी ली तथा सरकार की ओर से मिलने वाली सहायता दिलाने के लिए प्रशासन को निर्देश दिए।