23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कश्मीर से कन्याकुमारी तक दौड़ रही सानिया का सम्मान

परबतसर (नागौर). कश्मीर से कन्याकुमारी तक दौड लगाने वाली 15 वर्षीय छात्रा का परबतसर के रायल सैनिक स्कूल में आयोजित समारोह में अभिनंदन किया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि सार्वजनिक निर्माण विभाग राज्यमंत्री मंजू बाघमार थी।

less than 1 minute read
Google source verification
nagaur naguar news

परबतसर में सानिया का स्वागत करती हुई महिला बाल विकास मंत्री डॉ मंजू बाघमार एवं पूर्व विधायक किनसरिया

- परबतसर के रायल सैनिक स्कूल में आयोजित किया अभिनंदन समारोह

परबतसर (नागौर). कश्मीर से कन्याकुमारी तक दौड लगाने वाली 15 वर्षीय छात्रा का परबतसर के रायल सैनिक स्कूल में आयोजित समारोह में अभिनंदन किया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि सार्वजनिक निर्माण विभाग राज्यमंत्री मंजू बाघमार थी।

समारोह की अध्यक्षता पूर्व विधायक मानसिंह किनसरिया ने की। विशिष्ट अतिथि नगर पालिका अध्यक्ष ओमप्रकाश सेन, चारभुजा सेवा समिति के अध्यक्ष महेश पाल सिंह बडू के सानिध्य में स्वागत समारोह कार्यक्रम किया गया। दृगपाल सिंह रलावता ने बताया कि देश के शहीदों और देश के लिए दौड़ लगाने की 15 वर्षीय छात्रा सानिया लक्ष्य लेकर दौड़ी 39 दिनों में 1500 किलोमीटर दौड़ पूरी कर परबतसर पहुंची, जहां छात्रा की हौसला अफजाई के लिए स्वागत किया गया। अब शेष दौड़ आगे 121 दिनों में 4 हजार किलोमीटर तक पूरी करेगी।

राज्यमंत्री बाघमार ने कहा कि सानिया सम्पूर्ण देश के लिए प्रेरणा स्रोत है। पूर्व विधायक किनसरिया ने कहा महिला शक्ति देश के लिए हमेशा आगे रहती है और सानिया भी देश के गिनीज बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड में अपना नाम दर्ज करवाये। संस्था निदेशक दृगपाल सिंह रलावता ने अतिथि को स्वागत अभिनन्दन किया तथा सानिया के हौसला अफजाई के लिए आए हुए अतिथियों और उपस्थित सभी गणमान्य लोगों का आभार व्यक्त किया।

घोड़ी पर बैठाकर किया स्वागत

इससे पहले छात्रा का शहर में घोडी पर बैठाकर स्वागत किया गया। जहां शहर वासियों ने जगह- जगह पुष्प वर्षा से स्वागत किया। सानिया को यहां से अगले चरण की दौड़ के लिए राज्यमंत्री मंजू बाघमार ने हरि झंडी दिखाकर रवाना किया।