
बूड़सू. कैनरा बैंक की शाखा से उठती आग की लपटें।
बूड़सू. नागौर जिले के बूड़सू कस्बे के निकट देवरी के कैनरा बैंक में रविवार रात करीब साढ़े आठ बजे अज्ञात कारणों से आग लग गई। आग लगने की सूचना मिलने पर गांव के काफी लोग बैंक के आगे एकत्र हो गए तथा आग पर काबू पाने का प्रयास करने लगे। साथ ही ग्रामीणों ने बैंक मैनेजर, पुलिस एवं दमकल को सूचना दी। देखते ही देखते आग ने बड़ा रूप धारण कर लिया और बैंक से आग की लपटे निकलने लगी। ग्रामीणों ने अपने स्तर पर आग पर काबू पाने के प्रयास किए, लेकिन करीब एक घंटे तक दमकल नहीं पहुंचने से बैंक में काफी नुकसान हो गया। हालांकि बैंक मैनेजर के नहीं पहुंचने के कारण नकदी को लेकर कुछ भी जानकारी नहीं मिल पाई। रात करीब साढ़े 9 बजे दमकल मौके पर पहुंचे तथा दमकलकर्मियों ने आग बुझाने का कार्य शुरू किया। उधर, सूचना मिलने पर पुलिस चौकी बूड़सू के प्रभारी हैड कांस्टेबल सुरेश मीणा भी मौके पर पहुंच गए तथा ग्रामीणों से घटना की जानकारी ली। देर रात तक आग बुझाने के प्रयास जारी थे।
सिलेण्डर से लगी घर को आग
-सिलेण्डर ब्लॉस्ट, आग से करीब दो लाख का नुकसान, एक घंटे में आग पर पाया काबू
नागौर. श्रीबालाजी थाना इलाके के वीरमसर में एक मकान में आग लग गई। गैस लीक होने से सिलेण्डर ने पकड़ी आग और वो फट पड़ा। आग पर काबू पाने में एक घंटे का समय लगा। आग से करीब दो लाख का घरेलू सामन राख हो गया।
श्रीबालाजी थाना प्रभारी महेंद्र सिंह ने बताया कि वीरमसर स्थित मेघवालों की ढाणी निवासी लूणाराम मेघवाल के घर रात करीब आठ बजे खाना पक रहा था। आम दिनों की तरह परिवार के लोग बाहर बैठे थे। देखते-देखते ही पहले लीक सिलेण्डर ने आग पकड़ी और फिर ब्लॉस्ट हो गया। आग से कच्चा छप्पर व कमरे में रखा सामान स्वाहा हो गया। आग में कुछ सोने-चांदी के जेवरात के साथ कपड़े व अन्य सामान राख हो गया। करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया।
Published on:
22 May 2023 04:18 pm
बड़ी खबरें
View Allनागौर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
