
सुपारी किलर संदीप उर्फ शेट्टी की पिछले सोमवार को दिनदहाड़े अदालत के बाहर हुई हत्या में पांच नहीं छह शातिर शामिल थे। सीसीटीवी फुटेज की लंबी पड़ताल के बाद एक आरोपी की और पहचान हो गई है।
नागौर. सुपारी किलर संदीप उर्फ शेट्टी की पिछले सोमवार को दिनदहाड़े अदालत के बाहर हुई हत्या में पांच नहीं छह शातिर शामिल थे। सीसीटीवी फुटेज की लंबी पड़ताल के बाद एक आरोपी की और पहचान हो गई है। हरियाणा में नागौर की एसआईटी (विशेष अनुसंधान दल) ने जगह-जगह दबिश देकर कुछ संदिग्धों को उठाया, वहीं चण्डीगढ़ के अलावा नागौर में भी आरोपियों से संपर्क रखने की आशंका में कुछ लोगों से पूछताछ जारी है। भीलवाड़ा जेल में बंद दिनेश सांखला से पूछताछ करने गई टीम के हाथ कुछ नहीं लगा।
सूत्रों के अनुसार अदालत के बाहर हुए गोलीकाण्ड के आठवें दिन पुलिस को सीसीटीवी फुटेज की पड़ताल में एक और आरोपी की पहचान हुई है। इसे आरोपियों के साथ मोटरसाइकिल पर चूंटिसरा से आते हुए देखा गया। इसके बाद स्टेशन पर इसके टहलने की झलक नजर आई। वारदात के बाद इसके आरोपियों के साथ भागने की लिंक फोटो पुलिस तलाशने में जुटी हुई है।
फायरिंग के बाद बैग के साथ भाग रहे आरोपियों का एक बैग पहले इसी शातिर के पास था। इसके ्रभी बाहरी होने की आशंका जताई जा रही है। वारदात के पहले तक बैग उसके पास था, बाद में वो बिना बैग के दिख रहा है। इसके कुछ और फुटेज भी पुलिस के हाथ आ गए हैं। यह भी तलाशा जा रहा है कि उसके यहां किसी स्थानीय व्यक्ति से कोई लिंक है अथवा नहीं। इसे लेकर भी सोमवार को दिनभर पूछताछ चली।
सूत्र बताते हैं कि स्टेशन व घटनास्थल के इर्दगिर्द खंगाले गए सीसीटीवी फुटेज में कुछ नजर आ रहे संदिग्धों से भी पूछताछ जारी है। इनमें दिनेश सांखला के रिश्तेदार /मित्र के अलावा वारदात से पहले आरोपियों के आसपास नजर आए कुछ लोग भी शामिल हैं।एसआईटी प्रभारी राजेश मीना व डीडवाना एएसपी विमल सिंह समेत पुलिस बल ने सोमवार को कई संदिग्धों से पूछताछ के अलावा सीसीटीवी फुटेज के आधार पर मिले छठे शातिर की तलाश में भी कई जगह दबिश दी।
अनूप ढावा, दीपक उर्फ दीप्ति और अनिल उर्फ छोटिया के कुछ साथियों को हरियाणा में पूछताछ के लिए बैठा रखा है। हरियाणा के साथ दिल्ली ही नहीं पंजाब पुलिस के साथ एसआईटी संपर्क में है। नागौर की पुलिस टीम पंजाब के बाद अब हरियाणा में भी डेरा डाले हुए है। हिसार के अलावा इन आरोपियों के ठिकानों को तलाशा जा रहा है। हरियाणा एसटीएफ से मिली जानकारी के आधार पर भी आरोपियों के शराबी कारोबारियों के अलावा आपराधिक पृष्ठभूमि से जुड़े संपकों को भी खंगालने में पुलिस जुटी है। हरियाणा की एसटीफ ही नहीं दिल्ली, पंजाब के साथ संबंधित राज्यों के अलावा एसआईटी के अफसर नागौर एसपी राममूर्ति जोशी से बराबर संपर्क में हैं।
पोस्ट डालने वाले हरियाणा पुलिस के शिकंजे में
राजस्थान, हरियाणा और दिल्ली समेत अब कई राज्यों की पुलिस नागौर में संदीप उर्फ शेट्टी पर फायरिंग करने वालों की जोर-शोर से तलाश करने में जुट गई है। इधर, सोशल साइट पर इस मर्डर की जिम्मेदारी लेने वाले गिरोह बढ़ते जा रहे हैं। दीप्ति के बाद बंबिहा गैंग समेत कई छुटपुट गिरोह ही नहीं छोटे बदमाश भी खुद की मार्केटिंग करने के लिए सोशल साइट का सहारा ले रहे हैं। कोई खुद जिम्मेदार मान रहा है तो दूसरा इसको गलत ठहराने में लगा है। संदीप उर्फ शेट्टी की हत्या की गुत्थी खोलने में सुलझी पुलिस का काम सोशल साइट पर चल रही गैंगवार ने और बढ़ा दिया। हरियाणा पुलिस ने कुछ ऐसे ही लोगों को हिरासत में लिया है।
भीलवाड़ा जेल पहुंची नागौर पुलिस
संदीप उर्फ शेट़टी की हत्या में शक की सुई भीलवाड़ा जेल में बंद दिनेश सांखला पर भी घूम रही है। कोतवाली थाने में दर्ज हत्या की रिपोर्ट में दिनेश सांखला व उसके परिवार पर मुखबिरी की बात कही गई है। इसे लेकर शनिवार को एसआईटी भीलवाड़ा जेल भी पहुंची। यहां दिनेश सांखला से अनौपचारिक पूछताछ करने की जानकारी मिली है। साथ ही उससे कुछ जरूरी जानकारी लेकर टीम वापस नागौर पहुंच गई। अगले हफ्ते दिनेश सांखला की नागौर में पेशी है। दिनेश सांखला को मारने के लिए सुपारी किलर संदीप शेट्टी को सरोज ने सुपारी दी थी। सरोज के पति रघुवीर की हत्या दिनेश ने अपने भाई के साथ कर दी थी। तब दिनेश की जगह नरेद्र की जान चली गई थी। ऐसा माना जा रहा है कि दिनेश से पेशी के दौरान भी पूछताछ हो सकती है।
अनगिनत उठाए, पूछताछ के बाद छूटे
बताया जाता है कि हिसार, चण्डीगढ़ समेत कई जगह आरोपियों के संपर्क वाले अनगिनत लोगों को पूछताछ के लिए उठाया गया। अधिकांश को पूरी तस्दीक के बाद छोड़ दिया गया, जबकि करीब एक दर्जन अब भी पुलिस के पास हैं।
इनका कहना
सीसीटीवी फुटेज की पड़ताल में एक अन्य आरोपी भी पहचाना गया है। वारदात में इसके आरोपियों के साथ शामिल होने की पुष्टि हो चुकी है। उसकी भी तलाश की जा रही है। हरियाणा में जगह-जगह दबिश दी जा रही है। कुछ लोगों को पूछताछ के लिए उठाया गया है।
-राममूर्ति जोशी, एसपी नागौर
Published on:
26 Sept 2022 09:04 pm
बड़ी खबरें
View Allनागौर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
