जिला प्रशासन के सहयोग से जिला होमगार्ड विभाग ने स्नानार्थियों एवं पर्यटकों को सेठानीघाट पर नर्मदा के जलक्षेत्र में रोमांचक तरीके से घुमाने के लिए शुरू की गई जेट स्की और वाटर बोट बंद कर दी गई है। जेट स्की को पर्यटक और शौकीन ही नहीं मिले। जिसके चलते इसे हिल स्टेशन पचमढ़ी की चंपक झील में भेज दिया गया। पचमढ़ी उत्सव एवं नए साल के जश्न के दौरान इस जेट्स की का उपयोग किया जा रहा है।
एक राउंड का 250 रुपए चार्ज था
जिला होमगार्ड विभाग ने पर्यटन को बढ़ावा देने एवं मां नर्मदा के वैभव से लोगों को परिचित कराने के लिए एक जेट स्की लांच की। थी। इसका उद्घाटन 31 जनवरी को पं.सोमेश परसाई और शहर काजी असफाक अली ने संयुक्त रूप से किया था। दो-तीन माह में जेट्स को एक भी पर्यटक नहीं मिले। रोमांच का अनुभव दिलाने वाले इस पेट्रोल की जेट स्की (जल मोपेड) का एक राउंड का किराया प्रति व्यक्ति 250 रुपए तय किया गया था। पर्यटकों के नहीं मिलने के चलते इसे पर्यटन स्थल पचमढ़ी में भेज दिया गया।
दूसरे स्पोट्र्स भी शुरू होने थे
होशंगाबाद पर्यटन संवर्धन परिषद और डिस्ट्रिक्ट कमांडेट होमगार्ड की ओर शुरू की गई सुविधा के लिए जेट स्की में सवारी के लिए 250 और बोट की सवारी के लिए 50 रुपए प्रति व्यक्ति शुल्क रखा गया है। सेठानीघाट पर ही वाटर स्की, बनाना राइड, रींगो राइड और वाटर सर्फिंग जैसे स्पोर्ट्स भी शुरू होने थे। इसके जरिए यहां वाटर स्पोर्ट और टूरिज्म को बढ़ावा दिया जाना था। पर्यटकों के नहीं मिलने के चलते यह योजना पूरी तरह से बंद कर दी गई।
- सेठानीघाट पर पर्यटन को बढ़ावा देने जिला प्रशासन के निर्देश पर जेट स्की (मोपेड) शुरू की गई थी। प्रत्येक व्यक्ति का एक राउंड का चार्ज 250 रुपए रखा था। बाद में इसे पर्यटन स्थल पचमढ़ी भेज दिया गया।
आरकेएस चौहान, कमांडेंट जिला होमगार्ड विभाग