नरसिंहपुर। आगामी विधानसभा चुनाव को दृष्टिगत रखते हुए मतदाता जागरूकता अभियान. स्वीप के अंतर्गत नरसिंहपुर जिले में विभिन्न गतिविधियां संचालित की जा रही हैं। इसी क्रम में जिला मुख्यालय के स्टेडियम ग्राउंड पर मानव श्रृंखला से मध्यप्रदेश और नरसिंहपुर जिले का नक्शा बनाया, इस दौरान आयोजित मैराथन दौड़ में लोगों ने उत्साह से भाग लिया। ग्राउंड पर ही वोटर सेल्फी प्वाइंट भी बनाया गया है।
नरसिंहपुर। आगामी विधानसभा चुनाव को दृष्टिगत रखते हुए मतदाता जागरूकता अभियान. स्वीप के अंतर्गत नरसिंहपुर जिले में विभिन्न गतिविधियां संचालित की जा रही हैं। इसी क्रम में जिला मुख्यालय के स्टेडियम ग्राउंड पर मानव श्रृंखला से मध्यप्रदेश और नरसिंहपुर जिले का नक्शा बनाया, इस दौरान आयोजित मैराथन दौड़ में लोगों ने उत्साह से भाग लिया। ग्राउंड पर ही वोटर सेल्फी प्वाइंट भी बनाया गया है।
स्टेडियम ग्राउंड पर मतदाता जागरूकता के लिए मानव श्रृंखला में लगे लोग मतदाता जागरूकता के लिए प्रेरक नारे लिखी तख्तियां एवं बैनर हाथ में लिये थे। इस अवसर पर कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी ने लोगों को स्वतंत्रए निष्पक्ष एवं शांतिपूर्ण निर्वाचन की शपथ दिलाई। इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक डीएस भदौरिया एवं जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी आरपी अहिरवार भी मौजूद थे।
स्टेडियम ग्राउंड पर वोटर सेल्फी प्वाइंट पर दिव्यांग एवं युवा मतदाताओं ने रविवार को उत्साहपूर्वक सेल्फी ली।
वोटर सेल्फी प्वाइंट पर मतदाताओं के लिए मेरा वोट, मेरी ताकत निष्पक्ष निर्भीक होकर नैतिक मतदान, महिलाए पुरूष हो या दिव्यांग शत प्रतिशत करेंगे मतदान जैसे प्रेरक संदेश लिखे गए हैं।
इसी क्रम में जिला मुख्यालय पर मिनी मैराथन दौड़ का आयोजन रविवार को किया गया। मिनी मैराथन में दिव्यांगजन आगे चल रहे थे। व्हीलचेयर पर बैठे दिव्यांग तीरथ प्रसाद मेहरा दौड़ की अगुवाई कर रहे थे। मिनी मैराथन दौड़ स्टेडियम ग्राउंड से प्रारंभ होकर नगर पालिका चौराहा, सुभाष पार्क, इतवारा बाजार, बाहरी रोड, सुनका चौराहा, सिंहपुर चौराहा, सतीश टॉकीज, रेस्ट हाऊस के सामने से होते हुए वापस स्टेडियम ग्राउंड में समाप्त हुई। मिनी मैराथन में बड़ी कक्षाओं के विद्यार्थी शामिल हुये। दौड़ में एनसीसी, एनएसएस, स्काउड गाइड, रेडक्रास, विभिन्न स्कूलों, कॉलेज, नर्सिंग इंस्टीट्यूट के विद्यार्थी, खिलाड़ी, विभिन्न सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधि, अधिकारी और बड़ी संख्या में नागरिक शामिल हुये।
--------------------------------
स्कूलों में विद्यार्थियों को दिलाई जाएगी शपथ
नरसिंहपुर। अंतर्राष्ट्रीय वृद्धजन दिवस के आयोजन के दौरान 1 अक्टूबर को सभी शासकीय एव अशासकीय स्कूलों में अध्ययनरत स्कूली बच्चों को मॉर्निंग एसेम्बली के दौरान समाज एवं उनके परिवार में साथ रहने वाले माता-पिता और वरिष्ठजनों के सम्मान व उनके गरिमामयी जीवन के संबंध में शपथ दिलाई जाएगी। जिला शिक्षा अधिकारी एवं डीपीसी को जिले की प्रत्येक शाला में अंतर्राष्ट्रीय वृद्धजन दिवस पर यह शपथ सभी छात्र-छात्राओं को दिलाना सुनिश्चित करने के लिए कहा गया है।