
(प्रतीकात्मक फोटो)
राजधानी दिल्ली के बुराड़ी इलाके में एक दिल दहलाने वाली घटना सामने आई है, जहां एक 16 वर्षीय नाबालिग पर बदमाशों ने दिनदहाड़े चाकू से ताबड़तोड़ 15 से 20 बार हमला कर दिया। यह खौफनाक वारदात बुराड़ी के कमल विहार स्थित गांधी चौक के पास हुई, जो सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। घटना की सूचना तुरंत दिल्ली पुलिस को दी गई, जिसके बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
सीसीटीवी फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि हमलावरों ने नाबालिग पर बेरहमी से चाकू से वार किए। इस दौरान आसपास मौजूद लोग तमाशबीन बने रहे और किसी ने भी पीड़ित को बचाने की कोशिश नहीं की। पुलिस के अनुसार, यह घटना गुरुवार, 22 मई 2025 को दोपहर करीब 2:32 बजे हुई। पीड़ित नाबालिग जनता विहार, मुकुंदपुर का रहने वाला था और अपने पड़ोस के एक अन्य नाबालिग के साथ घर लौट रहा था, तभी गांधी चौक पर हमलावरों ने उसे रोका और हमला कर दिया।
पुलिस ने बताया कि घायल नाबालिग को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन गंभीर चोटों के कारण उसकी मौत हो गई। इस मामले को शुरू में हत्या के प्रयास के रूप में दर्ज किया गया था, जिसे अब हत्या के मामले में बदल दिया गया है। बुराड़ी थाना पुलिस ने जांच शुरू कर दी है और हमलावरों की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज की मदद ली जा रही है। यह अभी स्पष्ट नहीं है कि हमलावर नाबालिग थे या बालिग, लेकिन पुलिस संदिग्धों की तलाश में छापेमारी कर रही है।
आम आदमी पार्टी (AAP) ने इस घटना पर चिंता जताते हुए दिल्ली में कानून-व्यवस्था की स्थिति पर सवाल उठाए हैं। AAP नेताओं ने कहा कि ऐसी घटनाएं राजधानी में बढ़ती असुरक्षा को दर्शाती हैं और पुलिस को और सख्ती से काम करने की जरूरत है। पुलिस ने इस मामले में तेजी से कार्रवाई का आश्वासन दिया है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार करने का दावा किया है। इस बीच, यह घटना दिल्ली में बढ़ती चाकूबाजी की वारदातों पर गंभीर सवाल खड़े करती है।
Updated on:
23 May 2025 09:26 am
Published on:
23 May 2025 09:26 am
