
Assembly Bypolls to seven assembly seats in six states, voting begins
Assembly Bypoll: महाराष्ट्र, बिहार, हरियाणा सहित 6 राज्यों की 7 विधानसभा सीटों में आज उपचुनाव के लिए वोट डाले जा रहे हैं, जिसमें बिहार की 2 विधानसभा सीट और महाराष्ट्र, तेलंगाना, हरियाणा, उत्तर प्रदेश व ओडिसा के एक-एक विधानसभा सीटें शामिल हैं। इसमें से 6 सीटों पर विधायकों के निधन और तेलंगाना में कांग्रेस विधायक के बीजेपी में जाने के बाद सीटे खाली हुई हैं, जिसके बाद आज मतदान हो रहा है।
जिन सात विधानसभा सीटों पर वोट डाले जा रहे हैं उसमें से 2-2 सीटों पर भाजपा और कांग्रेस के विधायक जीते थे। वहीं तीन अन्य सीटों पर शिवसेना, आरजेडी और बीडेजी के विधायकों की जीत हुई थी। इस उपचुनाव में उत्तर प्रदेश की गोला गोकर्णनाथ विधानसभा सीट पर समाजवादी पार्टी और भारतीय जनता पार्टी की टक्कर बताई जा रही है। वहीं तेलंगाना के मुनुगोडे सीट पर तेलंगाना की सत्तारूढ़ टीआरएस, कांग्रेस, भाजपा सहित कई पार्टियों के नेता चुनाव लड़ रहे हैं, जिसमें BJP ने TRS के पूर्व विधायक कुसुकुंतला प्रभाकर रेड्डी और कांग्रेस की ओर से पलवई श्रावंथी चुनाव मैदान पर हैं।
6 राज्यों की किन 7 विधानसभा सीटों पर हो डाले जा रहे वोट?
6 राज्यों की 7 विधानसभा सीटों में बिहार की मोकामा और गोपालगंज, महाराष्ट्र की अंधेरी (पूर्व), हरियाणा की आदमपुर, तेलंगाना की मुनुगोडे विधानसभा सीटों पर वोट डाले जा रहे हैं। इसके साथ ही उत्तर प्रदेश की गोला गोकर्णनाथ और ओडिशा की धामनगर सीट पर वोट डाले जा रहे हैं।
बीजेपी नेता कुलदीप बिश्नोई ने आदमपुर में किया मतदान
हरियाणा बीजेपी नेता कुलदीप बिश्नोई ने आदमपुर में मतदान किया, जिसके बाद उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि ये बहुत ही अच्छा चुनाव होने वाला है और मैं समझता हूं कि पुराने सारे रिकॉर्ड टूट जाए तो भी हैरानी की बात नहीं होगी।
सुबह से ही वोट डालने के लिए लगी लाइन
सभी सातों विधानसभा सीटों में सुबह से ही भारी संख्या में लोग वोट डालने के लिए मतदान केंद्र तक पहुंच रहे हैं। महाराष्ट्र, उड़ीसा सहित कई राज्यों से जो तस्वीरे सामने आ रही है उसमें लोग लाइन में लगकर वोट डालने के लिए अपनी बारी का इंतजार करते हुए दिखाई दे रहे हैं।
Updated on:
03 Nov 2022 09:03 am
Published on:
03 Nov 2022 08:58 am
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
