31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘BJP इस्लाम की दुश्मन…20 से 26 जनवरी तक घर में रहें’, बदरुद्दीन अजमल की मुसलमानों को नसीहत

Badruddin Ajmal: एक जनसभा को संबोधित करते हुए बदरुद्दीन अजमल ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी हमारे धर्म की दुश्मन है।

2 min read
Google source verification
  Badruddin Ajmal advice to Muslims before inauguration Ram Temple  BJP enemy of Islam stay home 20 to 26 January

(AIUDF) के अध्यक्ष और असम के धुबरी सीट से सांसद बदरुद्दीन अजमल

अयोध्या में बन रहे मर्यादा पुरुषोत्तम भगवान श्रीराम के भव्य मंदिर का उद्घाटन और प्राण प्रतिष्ठा 22 जनवरी को होने वाला है। इससे पहले ऑल इंडिया यूनाइटेड डेमोक्रेटिक फ्रंट (AIUDF) के अध्यक्ष और असम के धुबरी सीट से सांसद बदरुद्दीन अजमल ने भाजपा पर जमकर निशाना साधने के साथ ही मुसलमानों को 20 से 26 जनवरी तक घर में ही रहने और बाहर नहीं निकलने का सलाह दिया है।

BJP इस्लाम की दुश्मन…20 से 26 जनवरी तक घर में रहें मुस्लिम

शनिवार को एक जनसभा को संबोधित करते हुए AIUDF के अध्यक्ष बदरुद्दीन अजमल ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी हमारे धर्म की दुश्मन है। मुसलमान 20 से 26 जनवरी के बीच घर पर ही रहें और रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के दौरान ट्रेन से यात्रा करने से बचें।

पूरी दुनिया राम जन्मभूमि में रामलला की मूर्ति स्थापित होते देखेगी। लाखों लोग बसों, ट्रेनों, हवाई जहाज आदि से यात्रा करेंगे। शांति बनाए रखनी होगी। उन्होंने आगे कहा कि भाजपा मुसलमानों की सबसे बड़ी दुश्मन है। यह हमारे जीवन, आस्था, मस्जिदों, इस्लामी कानूनों और हमारे अजान का दुश्मन है।

बदरुद्दीन अजमल, ओवैसी जैसे लोग समाज में नफरत फैलाते हैं- BJP

वहीं,बदरुद्दीन अजमल के बयान पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह पलटवार करते हुए कहा कि बीजेपी मुसलमानों से नफरत नहीं करती है। हम ‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास’ के मंत्र के साथ काम करते हैं। अयोध्या भूमि विवाद मामले में पूर्व वादी इकबाल अंसारी रहे हैं राम मंदिर के ‘अभिषेक’ समारोह के लिए आमंत्रित किया गया और वह प्रार्थना में भी भाग लेंगे। बदरुद्दीन अजमल, ओवैसी जैसे लोग समाज में नफरत फैलाते हैं. भाजपा सभी धर्मों का सम्मान करती है।

ये भी पढ़ें: Today Petrol Diesel Price: यूपी-राजस्थान में सस्ता तो बिहार-छत्तीसगढ़ में बढ़ गई पेट्रोल की कीमतें, जानिए अपने शहर का रेट