
Sanjay Singh
Delhi Election 2025: दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों पर बुधवार को मतदान (Delhi Assembly Election) प्रक्रिया संपन्न हो गई है। अब 8 फरवरी (Delhi Election Result) को नतीजे घोषित होंगे। विधानसभा चुनाव के परिणाम से पहले आम आदमी पार्टी के सांसद संजय सिंह (Sanjay Singh) ने बड़ा दावा किया है। आप सांसद ने कहा कि बीजेपी ने हमारे 7 विधायकों से संपर्क किया और उनसे AAP छोड़ने को कहा। उसके बदले 15-15 करोड़ रुपये का ऑफर दिया है।
आप सांसद ने आगे कहा कि ऑपरेशन लोटस (Operation Lotus) चलाकर और तोड़फोड़ करके दिल्ली में चुनाव का परिणाम आने से पहले बीजेपी ये खेल शुरू कर चुकी है। संजय सिंह ने कहा कि हमने अपने विधायकों को कहा कि जो भी ऐसी कॉल आए उसको रिकॉर्ड किजिए। जो भी ऐसे लोग आपसे मिलने के लिए आए उनका वीडियो रिकॉर्ड किजिए और इसके साक्ष्य देश और मीडिया के सामने रखेंगे।
आम आदमी पार्टी के नेता संजय सिंह ने दिल्ली में बीजेपी की हार का भी दावा किया है। उन्होंने कहा कि बीजेपी यह सोचती है कि वो हर राज्य में इसी तरह का हथकंडा अपनाकर चुनाव जीते या नहीं जीते, लेकिन सरकार बना लेगी। दिल्ली में ये सब नहीं होने वाला है। दिल्ली में बीजेपी बुरी तरह से हार रही है।
संजय सिंह ने इस दौरान चुनाव आयोग पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा कि बीजेपी ने सरेआम पैसे, जूते, चप्पल और साड़ियाँ बांटी। लोगों की उंगलियों पर स्याही लगाई गई। मतदान वाले दिन रास्ते रोके गए, जंगपुरा में पैसे बांटे गए। लेकिन इसके बावजूद चुनाव आयोग ने किसी एक छोटे अधिकारी पर भी एक्शन नहीं लिया।
दिल्ली में बुधवार को 70 विधानसभा सीटों के लिए मतदान संपन्न हुआ। मतदान के बाद दिल्ली चुनाव को लेकर एग्जिट पोल (Delhi Election Exit Poll Result) भी सामने आए। अधिकांश एग्जिट पोल ने दिल्ली में सत्ता परिवर्तन का अनुमान जताया है। बता दें कि दिल्ली में वर्तमान में आम आदमी पार्टी की सरकार है। एग्जिट पोल में बीजेपी की सरकार बनने का दावा किया जा रहा है। हालांकि कुछ एग्जिट पोल अभी भी दिल्ली में आप पार्टी की सरकार बनने का दावा कर रहे है। दिल्ली विधानसभा चुनाव का परिणाम 8 फरवरी को घोषित होंगे।
Published on:
06 Feb 2025 07:18 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
