
बिहार में विधायकों के पाला बदलने का सिलसिला जारी है। बिहार में कांग्रेस की विधायक नीतू सिंह ने भी शुक्रवार को भाजपा के साथ जाने के संकेत दे दिए हैं। पटना में शुक्रवार को पत्रकारों से चर्चा के दौरान उन्होंने कहा कि सांसद बनने का मन कर रहा है, अगर भाजपा नवादा सीट से टिकट देती है तो वे भाजपा में जाने के लिए सोचेंगी।
भाजपा में चली जाऊंगी
उनसे जब पूछा गया कि भाजपा अगर टिकट देती है तो क्या वह कांग्रेस छोड़ देंगी। इस पर उन्होंने साफ लहजे में कहा कि भाजपा में चली जाऊंगी। उन्होंने कांग्रेस से भी नवादा लोकसभा क्षेत्र से टिकट देने की मांग की। इससे पहले शुक्रवार को राजद के विधायक भरत बिंद भाजपा के पाले में आ गए हैं। इससे पहले भी कांग्रेस के दो विधायक सिद्धार्थ सौरव और मुरारी गौतम भाजपा के पक्ष में आ चुके हैं। बिहार में एनडीए की फिर से सरकार बनने के बाद महागठबंधन के सात विधायक सत्ता पक्ष की ओर आ चुके हैं।
लालू यादव को आज फिर लगा झटका
बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री और राष्ट्रीय जनता दल के अध्यक्ष लालू यादव के लिए लगातार बुरी खबरें सामने आ रही है। पहले सूबे की सत्ता का हाथ से सरकना और अब 15 दिन के भीतर ही पार्टी के 5 विधायकों का पार्टी का साथ छोड़ना लोकसभा चुनाव से पहले उनके लिए किसी बड़े झटके से कम नहीं है। बता दें कि प्रहलाद यादव, चेतन आनंद, नीलम देवी, और संगीता देवी के पार्टी छोड़ने के बाद शुक्रवार को बिहार के भभुआ से आरजेडी के विधायक भरत बिंद ने पार्टी छोड़ दिया। शुक्रवार को आरजेडी विधायक भरत बिंद ने लालू यादव का साथ छोड़ सत्ता पक्ष का दामन थामा लिया। 15 दिनों में राजद में यह पांचवीं टूट है।
Updated on:
01 Mar 2024 06:44 pm
Published on:
01 Mar 2024 05:58 pm
बड़ी खबरें
View Allबिहार चुनाव
राष्ट्रीय
ट्रेंडिंग
