14 जुलाई 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

Bombs Threat: सैकड़ों विमानों को बम की धमकी देने वाले की पहचान, 2021 में हुआ था गिरफ्तार, आतंकवाद पर लिखी किताब

Bombs Threat: नागपुर पुलिस ने विमानों को बम से उड़ाने की धमकी देने वाले की पहचान कर लेने का दावा किया है।

Bombs Threat: नागपुर पुलिस ने विमानों को बम से उड़ाने की धमकी देने वाले की पहचान कर लेने का दावा किया है। पुलिस के मुताबिक धमकियों के पीछे नागपुर के गोंदिया का रहने वाला 35 साल का जगदीश उइके है। पहचान उजागर होने के बाद वह फरार है। पुलिस उसकी तलाश में जुटी है।

2021 में हुआ था गिरफ्तार, आतंकवाद पर लिखी किताब

नागपुर पुलिस की स्पेशल ब्रांच के मुताबिक उइके को 2021 में एक मामले में गिरफ्तार किया गया था। वह आतंकवाद पर किताब लिख चुका है। पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) श्वेता खेडकर के नेतृत्व में जांच में उइके के ई-मेल से जुड़ी जानकारियां सामने आईं। उसने प्रधानमंत्री कार्यालय, रेलमंत्री, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री, एयरलाइंस कार्यालयों, पुलिस महानिदेशक और रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) समेत विभिन्न सरकारी निकायों को ई-मेल भेजे थे। सोमवार को भी उसने एक ई-मेल भेजा था। इसमें धमकी दी गई थी कि अगर उसे गुप्त आतंकी कोड के बारे में जानकारी देने का मौका नहीं दिया गया तो वह विरोध प्रदर्शन करेगा। उसने आतंकी खतरों के बारे में अपनी जानकारी पर चर्चा के लिए प्रधानमंत्री से मिलने का अनुरोध भी किया था।

गिरफ्तारी के लिए बनाई विशेष टीम

उइके को गिरफ्तार करने के लिए विशेष टीम बनाई गई है। अधिकारियों के कहा कि उसे जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पिछले 13 दिन में देशभर में 300 से ज्यादा उड़ानों को धमकियां मिलीं। सरकारी एजेंसियों ने पहले बताया था कि ज्यादातर धमकियां सोशल मीडिया के जरिए दी गईं। धमकियों के कारण कई फ्लाइट्स में देरी हुई। हवाई अड्डों और अन्य प्रतिष्ठानों पर सुरक्षा व्यवस्था बढ़ानी पड़ी।

यह भी पढ़ें- Rule Change: 1 नवंबर से बदलेंगे ये 6 बड़े नियम, आपकी जेब पर पड़ेगा सीधा असर

सलमान को धमकाने वाला युवक गिरफ्तार

सलमान खान और एनसीपी नेता बाबा सिद्दीकी के बेटे जीशान सिद्दीकी को लॉरेंस बिश्नोई गैंग के नाम से धमकी देने के आरोप में मुंबई पुलिस ने नोएडा से 20 साल के गुरफान को गिरफ्तार किया है। बरेली का रहने वाला गुरफान दिल्ली में कारपेंटर है। आरोप है कि उसने मुंबई पुलिस के कंट्रोल रूम के नंबर पर मैसेज में सलमान को धमकाया था। बाबा सिद्दीकी की हत्या के बाद उसने दाऊद इब्राहिम का गुणगान करते हुए सोशल मीडिया पर पोस्ट डाली थी।

अब अभिनव अरोड़ा को मिली लॉरेंस गैंग से धमकी

नई दिल्ली। कथित बाल संत अभिनव अरोड़ा (10) को लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने वॉट्सऐप मैसेज में जान से मारने की धमकी दी है। दिल्ली के अभिनव की मां ज्योति अरोड़ा ने कहा कि उनके बेटे ने भगवान की भक्ति के अलावा कुछ नहीं किया। फिर उसे धमकियां क्यों दी जा रही हैं? हाल ही स्वामी रामभद्राचार्य ने अभिनव को भक्ति गीत पर नृत्य करने पर अपने मंच से उतार दिया था।