24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

दिल्ली वायु प्रदूषण: वायु गुणवत्ता में हुआ मामूली सुधार, केवल इन बसों को मिलेगी इंट्री

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में वायु प्रदूषण में सुधार के बाद कुछ पांबदियों को कम कर दिया गया है। दिल्ली सरकार ने ग्रेप 4 को हटा दिया है, हालांकि ग्रेप 1, ग्रेप 2 और ग्रेप 3 लागू रहेगा।

less than 1 minute read
Google source verification
Delhi Air Pollution

दिवाली के बाद राजधानी दिल्ली में बढ़े प्रदूषण में मामूली सुधार दर्ज किया गया है। जिसके बाद दिल्ली सरकार ने ग्रेप 4 को वापस ले लिया है। हालांकि अभी-भी प्रतिबंध पूरी तरह से नहीं हटाया गया है। दिल्ली में कंट्रक्शन वर्क, बीएस 3 पेट्रोल और बीएस 4 डीजल गाड़ियों के संचालन पर बैन लगा हुआ है। पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने जानकारी देते हुए कहा कि फिलहाल दिल्ली में सिर्फ सीएनजी, इलेक्ट्रिक और बीएस-6 बसें ही आ सकती है। हॉटस्पॉट पर कड़ी नजर रखने के निर्देश दिए गए हैं। इसके अलावा पानी का छिडकाव जारी रहेगा।

सोमवार से खुलेंगे स्कूल

बीते कई दिनों से बंद पड़े स्कूल भी कल यानी सोमवार से खुल रहे है। बता दें कि दिवाली से पहले और बाद में राजधानी की हवा जहरीली हो गई थी। इसको लेकर सुप्रीम कोर्ट ने भी दिल्ली और उसके पड़ोसी राज्यों को फटकार लगते हुए वायु प्रदूषण में सुधार करने के निर्देश दिए थे।